Отзывы на книгу «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни», страница 4

первая книга -заинтересовала, вторая-учебник акушера -гинеколога, разочаровала., не достойна сто двадцать символов, если вы понимаете о чём

С удовольствием прочла и вторую часть. Книга захватывает внимание и не отпускает. Правда, как и в 1й части, многовато слишком натуралистических лекарских подробностей, но всё равно интересно. Автору спасибо и дальнейших творческих реализаций!

WissehSubtilize

Все-таки читать о том, как опытный врач-гинеколог попадает в непривычный для себя мир интересно. Там, где люди привыкли обращаться к магии и в тоже время не знают элементарных гигиенических правил, ей есть где развернуться. Правда, в дело вмешиваются неизвестные силы, стремящиеся завоевать страну. Ну где наша не пропадала. Тем более, что и муж — боевой маг. С мужем происходит интересное. Он человек бывалый и подозревает, что Эллена выдает себя не за ту. И, конечно, ее признание, что она попаданка из другого мира, для него не становится таким уж ударом. Наоборот, он перенимает некоторые знания для себя. Норвину даже импонируют ее поведение и знания. Женщина интересная, ничего не скажешь. В таком случае и до романтики путь значительно короче. В книге нет постельных сцен, но присутствует нежность и уважение. Это радует.

Героиня постепенно завоевывает уважение медиков. Чтобы получить одобрение приходится вложить немало сил в модернизацию организации акушерства, чтобы больше женщин выживали и могли растить своих детей. И это ей вполне удается. Даже проверка из столицы и встреча с бывшим преподавателем послужили делу. Это радует.

У книги, кажется, есть еще третья часть. Надо дочитать

M_Aglaya

Фэнтези (производственно-хозяйственная), любовный роман. ))

Сюжет: да продолжение все того же. ГГ- попаданка обустраивается в новом мире, занимается организацией всякого полезного по части медицины, ведет просвещение населения и т.д.

Сказать тут, в общем-то, особо и нечего. Мне очень понравилась первая часть, закончилась она "на самом интересном месте"... Вот, с нетерпением ждала продолжения, насилу дождалась.

Э... воспринималось оно как-то... ровно, спокойно. Ну. то есть, мне по-прежнему все нравится, но все же знакомое. Нет того вау-эффекта. А может, издательство излишне затянуло с изданием, вот острый интерес и перегорел... Надо было сразу вместе издавать. А вообще, если по уму, то нечего было и делить насильно на две части. Издали бы книжку потолще со шрифтом помельче - был бы один нормальный роман и воспринимался бы более цельно. ))

А так все замечательно. Прекрасный образец производственно-хозяйственного фэнтези (с медицинским уклоном) для любителей этого жанра. Кроме этого производственно-хозяйственного, тут, по большому счету, больше ничего и нет. Романтическая линия - все предельно ровно и спокойно (да и слава богу, взрослые адекватные люди...) Детективная линия - вообще не о чем говорить, так только намеков автор наделала, а в итоге все оказалось простым, как табуретка, и само собой даже раскрылось и разъяснилось. Это тоже очень хорошо, лучше, чем если авторы вдруг начнут накручивать глупостей.

Автор заинтересовала, надеюсь, что удастся и еще что-нибудь у нее почитать. ))

AllaZaugrina

Вторая часть про милую Элен, она же Елена Аркадьевна врач-гинеколог с солидным стажем. Борьба за подъем уровня медицины в этом мире продолжается, но теперь есть крепкое плечо рядом, муж, который оказался неожиданным своеобразным «наследством» нового тела (хотя «прошлая» Элен сама даже и не подозревала, что стала чьей-то женой), но который принял новую душу в нем и поддержал во всем. «Черствые сухари» начинают смягчаться и признавать положительную динамику от нововведений Элен. Замечательные второстепенные герои. Продолжение приключений, новые «сюрпризы», не всегда приятные. Но результаты замечательные, итог книги радует. Впечатления после обеих частей отличные, очень хочется таких людей почаще встречать в жизни

Aleni11

Продолжение истории женщины-гинеколога, переместившейся из нашего мира в магическое средневековье. В принципе, все развивается по накатанной… Как начала дама в первой части усовершенствовать местную медицину ускоренными темпами, так и не может остановиться. И за гигиену борется, и новые методики внедряет, и собственноручно сконструированные инструменты вводит в оборот, и даже на строительство целой больнички уже подписалась. И все то у нее удачно складывается, и число помощников и приверженцев растет прямо в геометрической прогрессии. Без пакостей недоброжелателей, конечно, не обходится, но результаты деятельности героини настолько убедительны, что она даже самых упертых своих противников медленно, но уверенно сумела обратить в свою веру. Ну а чтобы жизнь совсем уж сахаром не казалась, то получите порцию опасностей для новоявленного супруга, ну и убийцу предыдущей носительницы обретенного тела тоже никто не отменял. Для остроты сюжета, так сказать… В общем, для любителей попаданства в сочетании с прогрессорством самое то, что надо. Читается очень легко, юмор присутствует, мир небезынтересный. Но, объективности ради должна сказать, что оригинального здесь, конечно, крайне мало. Все довольно шаблонно и предсказуемо. Любовная линия ну прямо очень незатейливая. Создалось впечатление, что она здесь исключительно потому, что должна быть по законам жанра, поэтому особо автор на ней не заморачивалась. Интрига… ну тоже такое себе, вроде в процессе чтения вызывает интерес, но когда раскрывается, то оказывается буквально высосанной из пальца. Мне, например, всегда очень нравится наблюдать за процессами преобразования того или иного мира руками нашего современника в каком бы виде это не происходило. Если еще и написано хорошо, то вообще праздник. Поэтому прочитала с большим удовольствием, даже несмотря на недостатки. Но те, кто не является поклонником данной тематики, увлекательного найдут здесь гораздо меньше, наверное.

картинка Aleni11

literaturnyi_dnevnik

Продолжение истории Елены-Эллен в мире врачей-грачей. Здесь, также как и в первой части, много медицинских подробностей, но не тех заумных научных теоретических талмудов, а таких, которые вполне можно воспринять и понять простому обывателю.

Мне кажется цикл про докторов-попаданок - это прям та ниша, в которой автор как "рыба в воде" и ярко выделяется на фоне других.

Здесь нас ждет и детективная линия и романтическая, но создавалось стойкое впечатление, что они шли скорее как дополнение, нежели как основной лейтмотив. А основной линией для меня осталось одна - работа превыше всего. Не каждый сможет это понять и принять. Много лет я жила этим же принципом и была очень рада за главную героиню, что это правило ее жизни рухнуло под силой любви. Вот как никогда попаданка оказалась к месту и казалось, что по другому и быть не могло - "человек всегда оказывается там, где он должен быть,где в нем больше всего нуждаются".

Скажу так, эмоциональный взрыв от первой части был мощнее, хотя и во второй части были моменты, когда мое сердечко замирало.

Без лишней скромности замечу, что эта дилогия заслуживает внимания читателей, позволяет окунуться в особую атмосферу и занять достойное место на книжной полке каждого любителя историй о попаданках.

book_homa

Я продолжила читать о приключениях Эллен Блайн. И она к концу первой книги попала в "опасную переделку", и теперь не только врачебная практика под угрозой, но и тайна попаданчества Эллен. Героине очень повезло с мужем! Норвин Блайн не только уберёг героиню от неприятностей, но и смог поверить ей. И с этих пор у героев постепенно развиваются отношения: появляется доверие, укрепляется симпатия и возникают чувства друг к другу. Но работа у героев никуда не делась! Эллен пытается добиться признания и уважения коллег, спасает пациентов и пытается внести свои новшества в нынешнюю медицину. Главная героиня ещё та пробивная леди! Она будет развивать свои магические способности, откроет новые возможности магии и тайну гибели "настоящей Эллен". Также мы узнаем о работе Норвина, и героям придется работать вместе. Им придется столкнуться с предательством и халатностью людей , и выдержать их влияние на свои моральные качества. Эллен будет больше узнавать мир, в котором она живёт, и будет понимать то, что она на своем месте. Героиня очень любит находить неприятности и добавлять седых волос своему фамильяру - тиину Пискуну и своему мужу. Некоторые случаи послужат для нее уроком, она поймет свои ошибки. Эллен также ощущает изменения в себе. А что нужно для этого? Место и люди, которые тебя окружают. В этой истории мы узнаем добьется ли Эллен чего желает? Какие опасности таятся на границах и чем это грозит? И будут ли счастливы Норвин и Эллен? Было интересно узнать чем закончится эта книга, сопереживать героям в трудных для них моментах и просто насладиться чтением! Спасибо автору за историю! Буду читать ваши книги и дальше!

YukiAngel

Очень толковая главная героиня! Такая "в горящую избу войдёт", но при этом спокойно и обстоятельно, в пожарной форме, с противогазом и огнетушителем. И мужчина у неё не хуже, а отношения развиваются медленно и очень складно. Читать интересно, я честно боялась, что вся книга будет о любви к детям, но нет, она в первую очередь о любви к своему делу. И написано с любовью! Ну реально, "хорошо написано" — то, что про эту книгу хочется сказать первым делом. Не знаю, связан ли автор с медициной и насколько происходящее в книге соответствует медицинской реальности, но меня впечатлило.

Ну и само собой и сюжет не подкачал, и второстепенные персонажи приятные. И очень порадовало, что ни про кого не забыли, всех, о ком я думала, как их судьба сложится, в финале вспомнили. Ну и получилось всё, как мне и хотелось.

Очень рекомендую!

EkaterinaGrahova

"Муж и жена - одна сатана". Такая цитата так и просится сюда. Вот и вторая часть ураааа. С самого начала честно порадовалась, что муж оказался не сволочью и редиской. Вместе выступили одним фронтом и дальше смогли помочь друг другу, а ведь против них было многое. Сколько хорошего все таки наша героиня смогла предложить для этого мира, который смог в конечном итоге стать домом. Было конечно многовато описаний болезней, как и что проводятся операции, но без них конечно никуда. Интересно читать сравнение медицин разных эпох и миров, и порой за голову хватаешься сколько было потерь среди населения, пока смогли довести до некоторых, что надо делать вот так, а не эдак. В целом дилогия интересная, есть смешные моменты, было поучительно читать как ГГ строила отношения с будущими коллегами, особенно с мужчинами, которые считали себя выше других и только они правильно поступают(могли же ещё больше угробить жителей). Теперь во главе нашей попаданки за лечение можно не беспокоиться! Хочу от себя пожелать всем здоровья, как выясняется оно играет очень большую роль в нашей жизни, терпения, потому что все мы разные, счастья, любви взаимной, крепкой дружбы, а автору в добавок нескончаемого вдохновения и лёгкого перышка, чтобы мы смогли и дальше наслаждаться прекрасными историями!

30 сентября 2022
978-5-17-151129-6