Отзывы на книгу «Под крылом дракона», страница 9

dikareva_1809

"Однажды все четыресветлые стихии собрались вместе, чтобы объединить свои лучшие качества. Изэтого сочетания родилась уникальная магия, которая получила название ЗолотогоЛотоса"

Книга полная магия и удивительных персонажей, которые напротяжение всей книги проживают момент взросления. Светлая и теплая история о дружбе, любви иприключениях.

Лаким- повелитель эльфов. Это прям топчик персонаж. Вместе сосвоей кхэлей они как единое целое. Спокойный, мужественный ирассудительный.

Олоримэ, Тарья и Эвелис- эльфийки, связанные между собойпредназначенной магией. Общаются между собой силой мысли.

Ксион, Эарлан- волшебники.

Слог автора приятный, читается легко. В этой книге много тайн изагадок. Подмена принцессы, горные ведьмы с щупальцами, эльфы в крыльями. Втексте очень красиво вставлены поговорки, много жизненных посылов. Авторочень подробно и тонко описывает природу, мысли, жизнь каждого народа.Передается в тесте характер и чувства каждого персонажа.

AleksandraEn

Читая книгу, я с первых же страниц неосознанно погрузилась в совсем другую реальность - в мир эльфов, лебедичей, волшебников и горных ведьм.

️ Сюжет захватил меня с первых же страниц. Но я некоторое время не могла вникнуть в суть истории Прочитав несколько глав, я разгадала замысел автора, поэтому читать стало еще интереснее и по завершении каждой главы в голове был вопрос «А дальше что? Что?». В связи с этим книгу я прочитала буквально за пару вечеров. Суть сюжета этого фэнтези можно сказать буквально в одном предложении - «Эта книга - борьба света и тьмы не только в том смысле, в котором мы привыкли это слышать, но и в плане внутренних качеств героев»

️ Атмосфера книги удивительна. С первых же страниц нас окутывает магия и волшебство. Но эта история не только о магии, она и о дружбе, взаимовыручке, любви. Пока я читала книгу, я погружалась в совсем другую реальность, но она была настолько доброй, уютной, что не хотелось возвращаться из нее)

Я могу сказать, что автору достаточно точно удалось передать индивидуальность каждого из героев. Их характеры, эмоции и в принципе качества очень хорошо описаны в книге)

Минус, который я для себя отметила, это трудные имена некоторых персонажей. Я частенько путалась, поэтому приходилось возвращаться назад и пересматривать, кто этот герой. Но это скорее просто нюанс для меня, для многих имена не покажутся сложными для запоминания ️

Книгу советую любителям фэнтези с красочным, живым описанием мира

Access_denied

Как вы относитесь к эльфам? Говоря о последних, я каждый раз представляю картинку из «Властелина колец». Статные, светловолосые, чуть надменные, смотрящие на мир через призму своих знаний. Софья Самокиш раскрыла для меня новые грани эльфийского народа.

Представьте, что есть мир, в котором существует пророчество о том, что в момент небывалой опасности появится Страж, который сможет изменить ход битвы, если его душа останется чиста. Годы идут, эльфы живут себе спокойно, но Стража ищут, а опасность формируется где-то там, за горами…

А пока на переднем плане разворачивается дружба нескольких эльфиек, которым судьба приготовила немало приключений. Сенеренталь, Олоримэ, Тарья и Эвелис станут свидетелями того, как сбудется пророчество…

Горные ведьмы, саботаж в соседнем королевстве, путь к таинственным эльфиолам, магия и волшебные артефакты, предания и легенды, могущественный Лотос и верный единорог - это произведение полно деталей, которые цепляют внимание читателя и вызывают неподдельный интерес.

Софья смогла создать интересный мир и живых персонажей, за которыми наблюдаешь с удовольствием. Мне понравились необычные имена эльфов и их способности. Я была заинтригована образом Стража и той судьбой, которую ему приготовила автор. Вопреки возможным ожиданиям, эта книга почти лишена любовных линий. Они здесь на втором плане, хотя местами так и хотелось, чтобы случился момент романтики. Но автор удивила, не позволив своим героям отвлечься от истинной цели - спасения собственного народа.

Это было удачное знакомство. Я смело могу советовать историю тем, кого привлекает героическое фэнтези, кому нравятся сюжеты с эльфами и кто ищет произведениям с минимальными вкраплениями любви :)

У истории есть продолжение, и я однозначно прочитаю, чем закончится история Стража :)

эпическое фэнтези о дружбе, любви и свете, который живёт в каждом из нас.

сюжет истории динамичный и интересный, с интригами и хитрыми поворотами) присутствуют сражения, путешествия, экшен, несмотря на все это развитие достаточно степенное, с пояснениями, благодаря которым мы понимаем устройство столько поразительного мира. Необычные эльфы и волшебные народы, особая магия и предназначенная дружба, свет и тьма.

любовь в этой истории и в этом мире играет важнейшую роль, это особое чувство, переплетенное с магией и зависящая от нее. Безусловно это интересно, но что я ценю больше, так это то, что любовь показана нам не только как всплеск эмоций и искра. Это глубокое и всеобъятное чувство показано ещё и на примере существ, которые живут не одно столетие. Через их взаимоотношения показано, что такое любовь на самом деле, что это то чувство, которое не проходит с годами и вселяет жизнь в тела и души.

от истории осталось теплое и приятное "послевкусие", эмоции были преимущественно положительные, без эмоциональных качель)

очень понравилось наличие понятной философии. Не навязчивые мысли воспринимаются легко, и эти знания можно проецировать на собственную жизнь, люблю такое в книгах.

Может быть, зло не хотело быть злом? »

История об Эльфах, прекрасных и невероятных. О магии и сражениях, о предназначении и любви которой автор лихо нам показывает.

Главная героиня мечтает о возлюбленном и учится осваивать свою магию, но в ее жизни раскроется, иное предназначение, что другие помыслы и мечты разрушатся о бытие реальности и она станет той, в ком нуждается ее народ.

Эта история полна тайн, сюжетных поворотов и магии. А ещё дружба и невероятная линия любви, которая бывает только у эльфов.

Меня закручивало, несло по прекрасным описаниям и чудесным событиям при этом непременно подкидывало от шока. Да автор умеет удивлять, и это получилось очень гармонично и прекрасно, настолько что захватывало дух и хотелось ещё больше.

Отмечу то, что повествование в большей части идет размеренно и легко, слог интересный и витиеватый, но при этом нет дискомфорта, что ты ничего не понимаешь, наоборот понравилось проходить сквозь него окунаться в эту красоту слов. Мир, которым я делюсь должен очаровать и влюбить в себя. Определенно.

Итак, вы дождались! Высказываю свое мнение о книге об эльфах, добре и зле, и прочих насущных проблемах.

В мире эльфов и других светлых народов назревает война с темными. Мятежники совершили переворот, желая получить магические силы лёгким путем и явно не с добрыми побуждениями. Пророчество много лет назад предсказало появление Стража, чьи возможности помогут одержать победу, если только Он не перейдет на неправильную сторону…

Начнем со слога. К нему я не могу придраться абсолютно. Словарный запас у автора хороший, работа пестрит красивыми витиеватыми предложениями. Как я уже говорила, благодаря этому повествование кажется эфирным.

Кто внимательно смотрел посты и кружочки, знает, что я упоминала о скуке, которая настигала во время прочтения. Да. Было. События изначально идут медленно, ближе к 200 странице начинается весь замес. И ещё мне не хватило большей детализации внешности, но это чисто вкусовщина.

Что меня удивило, так это неожиданный поворот со Стражем. На того-самого персонажа я никак не могла подумать, мне казалась данная личность второстепенной. Таким же образом моя мимика бушевала на моментах раскрытия настоящей принцессы и обличения главного злодея.

Вторая половина книги мне очень напомнила «Королевство шипов и роз», но без пошлости, именно военными действиями, красочно описанными потерями любимых, отчаянием всей земли. В данной книге вас ждёт много размышлений о моральной стороне того или иного, вам придется думать.

И всё-таки грустить много не придется. Вы будет созерцать такую красотень! Мне пришлись по душе земли эльфиол, путь к которым был очень тернист.

Прочитав книгу, вы:

• Пройдетесь под плащом-невидимкой.

• Получите воду из Тихого Омута, которая кое-что исправит :3

• Посмотрите на настоящую пластическую операцию, но в эльфийском понимании.

• Раскроете дар Лотоса, отдав нечто ценное взамен…

• Познакомитесь с разными народами.

Заинтригованы?

Есть истории, когда в отблесках магии и тёмных тучах грядущей бури скрываются серьёзные темы о жизни, природе добра и зла, свете и тьме. Здесь как раз такой случай.

Некая тёмная сила вот-вот вступит в бой с намерением покорить светлые народы, но есть пророчество, которое гласит о приходе Стража, чья сила сопоставима с силой противника. Но чем может закончится это противостояние, ведь однозначного ответа древний текст не даёт?

Важно сказать, что автор довольно скрупулёзно выстраивает свой мир. Мне особенно понравился подход к магии и некоторые другие особенности, которые не хочется спойлерить. На фоне готовящегося противостояния нам позволяют наблюдать за ростом персонажей прежде всего внутренним.

История сама диктует темп и с наскока ее не прочесть, так как легко будет упустить какой-то очередной важный фрагмент. Да, иногда я ловил себя на мысли, что некоторые эпизоды затянуты. Где-то хотелось добавить динамики.

Последняя треть книги набрала скорость и до финальной битвы всё пролетело незаметно. Здесь можно расписать много тем, которые затрагивает автор, но будет очень долго.

Скажу лишь, что под обложкой о жертвенности, вере, дружбе и любви, внутренней силе и выборе. О Добре и Зле, магии, крылатых эльфах, стихиях и ещё о многом другом. История требует вдумчивого чтения. Не отказывайте ей в этом.

Вот и закончились мои приключения с этой историей. Это было увлекательно, познавательно и красиво. В какой-то момент повествование показалось немного затянутым, слишком долго собирались тучи, но возможно так было сделано специально, чтобы финальная битва была прочувствована полностью)

Эта та книга, которая в оболочке фэнтези магии, эльфов и драконов содержит много размышлений о мире, добре и зле, свете и тьме, о предназначении и любви. Ее не всегда просто читать, иногда хотелось отложить, но не давал сюжет. Нужно влиться, вчитаться в этот тест и тогда он откликнется и подарит удовольствие от новых открытий и осознаний, от узнавания своих мыслей, от размышлений.

В книге много отсылок к христианству, но я не уверена заметила бы я их, если бы не прочитала несколько постов автора на эту тему, поэтому не стоит этого бояться))

? Вот и подошло к концу мое путешествие по

Книге “Под крылом дракона .” Софьи Самокиш.

Это легкая интересная история с плавным

Повествованием и эпическим сюжетом. Такое

Сочетание может показаться вам необычным, но

Это действительно так. Автор умело сплела в одну историю

Героические образы, вселенское зло, чистые души и намерения,

юную трогательную любовь.

?У меня в книге море закладок на моментах глубоких

размышлений и до мурашек элегантных изъяснений.

?Особо хочу отметить смысловую направленность книги.

Мы привыкли в любой истории к противостоянию

Добра и зла. Но здесь, вам не пустят туман в глаза, не

Выдадут кривые зеркала за настоящее отражение. Покажут

Факты лицом и предложат порассуждать – откуда, то самое зло

Берется и как так выходит, что порой оно считает возможным

Противопоставить свои силы добру. Уж не свои ли руки мы ему

для этих деяний предлагаем?

Есть классика жанров любого искусства.

Я отнесла бы “Под крылом дракона” к классике книжного

Фентези. Если бы была экранизация, мы бы увидели

Что-то подобное властелину колец, только, где волшебники

Действительно умеют колдовать, а центральные героини

К концу книги уже ощущаются твоими заботливыми сестрами.

? “Под крылом дракона” подходит для чтения в любом возрасте!

Хотите понежиться в мягких, деликатных волнах

Мудрого светлого фентези – эта книга для вас!

22 марта 2022

−20%