Отзывы на книгу «Сеятель снов», страница 3

Shi_ta_books
Сеятель снов - дебютное произведение Софии Юэл, получившее множество восторженных отзывов.
Необычное для меня сочетание жанров: мистика, триллер, детектив, ужасы - внесло произведение в список желаемых к прочтению.
Если вас тревожит жанр, то могу уверить, что страшно не будет - будет жутко.
По сюжету, мы последуем за маленьким мальчиком, 4-5 лет из богатой семьи Джереми, и его пожилой няней Джейн.
Джереми проведёт нас по чужим снам и раскроет все самые ужасные тайны, а Джейн поможет вернуться обратно

Реально интересная книга, хороший сюжет, есть много над чем подумать. Как иногда поступки одних людей влияют на других? Кто на самом деле монстр, каждое ли убийство это убийство? Для чего на самом деле стоит жить? И все это через призму маленького ребенка, который развит не по возрасту и обладает способностями, которые не имеют как-бы обьяснения (в конце об этом мутно дается, но не полностью). Хочется прочесть продолжение. Рекомендую к прочтению.

Неплохая атмосфера, но нет сквозного сюжета, из-за чего повествование разваливается. Герои неправдоподобные. Да, это авторское допущение. Но в данном случае – читерство. Автор не очень в психологию, поэтому в персонажах много штампов. К тому же представить, как все это выглядит со стороны (ребенок, который как взрослый) не особо удается. И в этом нет смысла. Зачем делать ГГ маленькими детьми, если они мыслят как зрелые? Подросток бы выглядел более убедительно. Одним словом кроме атмосферы и любопытной завязки, все остальное непроработано. Хороший редактор, возможно, помог бы автору расставить акценты. А так книга про все и про ничего. А еще… все вокруг с пасстройством личности. Но это не ново:) и неправда.

самое раздражительность в этой книги, это ее конец, а он гласит так:"конец первой части! " а продолжения нет! а так книга супер, но поняла я это только на середине ее. начало муть, но если в ехать в суть истории, то огонь а не сюжет. расстроена, что нет продолжения…

Отвратительная книга и по содержанию и по смыслу. Такое впечатление, что у автора ни когда не было детей и она их просто ненавидит, в книге нет ни одного положительного или приличного персонажа все маньяки и убийцы, все несчастные ублюдки, которые мстят всем за свои несчастья. По мнению автора самое большее несчастье в жизни человека это любовь, которая приносит только страдания и боль. Мне жаль автора, с таким мировозрением жить очень тяжело. Не читайте эту книгу, не тратьте время на отрицательные эмоции если вы не садист.

Очень необычная история. Непривычная. Прочила за пару дней. Легкое чтение ( хотя были моменты когда пробегал по строчкам глазами ( так как слишком долгое описания зданий и простых действий). Тяжелый эмоциональный сюжет. Чувствуешь восторг, и в тоже время отвращения к некоторым моментам.

Главный герой мне понравился своей осознанностью!, понимание и четкость действий.Без паники и злости. Здравый взрослый ум. Я его отлично понимала.Будто это я!

С нетерпением жду продолжения!

Книга читается с интересом но содержание заставляет задуматся. Тут основные мотивы у людей либо мстить, либо пить, либо убивать. И ладно бы убивать себе подобных но детей. Я не верю что дети могут делать такое с другими детьми. Такое невозможно. И сцены убийство кошки это явное подражание американским фильмам ужасов где маньяки убивают животных. Но я прочла книгу до конца. Не могу сказать, что со всем согласна но было интересно.

26 августа 2019
Художник: