Отзывы на книгу «Подонок»

Давно… ооочень давно я не читала настолько трогательно-пронизывающей истории! До слез, до комка в горле!!! Прочитала залпом, за несколько часов. Можно сказать «проглотила»! Реальная и вместе с тем нереальная, человечная и циничная, трогательная и дерзкая история! В этой книге есть все: смех, радость, боль, слёзы и совершенно непредсказуемые моменты!!! Автору – браво!!!!

Роман мне понравился,прочитала за один вечер. Заставляет задуматься и начать ценить то,что ты имеешь.И вообще мне очень нравится автор,решила прочитать все её произведения

Главные герои очень понравились. Но вот как описаны все остальные люди, особенно работники детского дома-просто чушь… Я работаю в дет. Доме и ничего подобного, почти все воспитатели и работники относятся к детям с любовью и пониманием. В основном идут на такую работу, чтобы детям помогать. Это просто оскорбительно. Последнего алкаша родителя пытаемся в чувства привести, чтобы дети знали своих родителей и повозможности вернулись домой. Многие просто не хотят от нас уходить. Обидно за такие вот выдумки....

Слишком сильно, слишком эмоционально.. до слез.. читала и содрогалась за судьбу героини..

насколько она сильная, нежная, умная, ранимая.. спасибо автору за Демьяна.. пусть и Подонок, но он смог..

даже не верится, что это автор Бумажных крыльев. всё надрывно, порывисто и примитивно. как будто кто- то пишет шаблон, общую схему сюжета, а начинающие авторы заполняют их какими- то очень ожидаемыми подробностями. нет даже попытки искренности, новизны и чего- то некоммерческого. похоже на китайскую подделку чего- то настоящего. интересно, что автор пишет о генерале СБУ, с потом выясняется, что все там, оказывается граждане РФ, и дело происходит в нашей стране. хотя такой африканской дикости в социальной сфере в нас нет даже рядом. в общем дичь полная.

fbreader-auto-elenabalygina-at-gmail-com, я прочла несколько романов Ульяны Соболевой, но «Бумажные крылья» остался фаворитом

Любит автор сгущать краски, да уж.... Ну допустим развелись, допустим мать начала спиваться ( хотя я не понимаю и не хочу понимать женщин для которых мужчина важнее детей), но что она не получила ничего при разводе! потому что адвокаты доказали что она пьет и ещё чего то там? а как же СК РФ?( брачного договора в упоминании нет). Старший брат такой замечательный, почему от матери отвернулся? почему не помогал? У гг тоже жесть какая то, ладно отца посадили,убили, семью раззорили, но почему брат умер дома от банальной пневмонии? у нас что в стране только платная медицина?уже больших детей из одной семьи могут распределить в разные детские дома! серьезно? О каком времени пишет автор? о какой стране? СБУ опять же. И это только в начале книге,страшно представить какая жесть начнется дальше,зная автора!

Очень не понравилась книга. Ни в какое сравнение не идёт с другими книгами автора. Лично мне совершенно не понравилось. Избитый сюжет. На сколько уникальна книга автора «пока смерть не обручит нас» и это.

Больше разочарование чем…вообще либо какие эмоции. Читала отзывы про какие-то слёзы, но как-то тоже вообще нет. Идея правда интригующая, но вот ощущение что это черновик а не завершенная работа. Очень отвлекает и путает постоянная смена рассказчика. Ладно, меняется между он и она, так часто в одной главе прыгает между всеми тремя – он, она и автор. Да и сюжет тоже прыгает между прошлым и настоящим в какой-то странной очерёдности, и все это путает и наводит скуку.. К концу книги это уже раздражает. Становится жалко деньги и время. Оценка чисто за идею и более менее интересные моменты.

Alinka ОТЛИЧНО НАПИСАНО. у не которых авторов глава от имени героя,потом глава от имени героини с теми же диалогами, получается читаем два раза одно и то же. вот это муть

Автор молодец, прочитала практически все книги, только самые положительные эмоции, которые заряжают надолго.

Советую к чтению!

Хорошая книга, читала ее сразу после «Бумажных крыльев», эта по накалу идентична, только как бы от лица мужчины, спасающего от полной физической беспомощности свою женщину, в «Бумажных крыльях» там женщина спасала своего мужчину,здесь наоборот. Интересно, к прочтению советую.

18 декабря 2020
Ульяна Соболева