Отзывы на книгу «Единственный ребенок», страница 10

Криминальный психолог не распознала убийцу возле себя, совершала одну ошибку за другой каждый раз осознавая это. Я разочаролась в психолога х, а книга хорошая.

Впервые познакомилась с корейской литературой. Было интересно!

Сказать, что книга захватила меня полностью не могу, но и безразличной не оставила! На мой взгляд, это не триллер.Да маньяк, да ребенок с полным набором психических отклонений, но экшен для меня так и не наступил! Развязка взбодрила, несколько удивила, но не обескуражила! Сама концовка оставила неприятный осадок. Очень печально, если такие люди среди нас и безнаказаны!

Рекомендую!!

Страшная книга, хочется помыться после ее прочтения, читать мне было интересно, но я больше люблю хеппи -энды. И да , никакой она не профайлер, уж очень она наивная и добрая.

Рецензия на книгу Со Миэ «Единственный ребёнок».

Приятных снов… мамочка.

Это первая корейская книга в моей библиотеке. Триллер. От этого слова ожидаются горы убийств, крови, преступников и тому подобное. Но это оказался очень мягкий, легко читаемый триллер. Вопрос :"Убийцами рождаются – или становятся?" Этим вопросом задаётся начинающий криминальный психолог-профайлер Ли Сонгён. И сила совпадения подбрасывает ей серийного убийцу для подробного изучения. Но он конечно не так прост и раскусить его задача не из лёгких . Линия с Ли Бёндо показалась мне не до конца раскрытой. Герой, к которому в итоге даже проникается наш психолог кажется интересней и глубже.

Но самая загадочная личность в этой книге это, конечно, Хаён. Девочка, дочь мужа от первого брака, появляется в доме Сонгён в этот же период времени после достаточно странных событий. И вот тут начинается бег с препятствиями. ♀

В конце, когда линии девочки и убийцы (а может убийцы и убийцы) завязываются в крепкий узел, читатель теряет дар речи .

Много вопросов задаёт и оставляет без ответа эта книга. Среда или гены? Насколько сильно ребёнок может пострадать от безразличия и жестокости взрослых? И способны ли любовь и забота исцелить почти разложившуюся душу?

Книга вызвала сложные чувства, но точно не оставила безразличной.

Интересная книга. Полагаю многим доводилось оправдывать скверные поступки других людей, а позже жестоко об этом жалеть. Все горазды в психологи, а по совместительству и в адвокаты. Да, он сделал ужасное, но… Подставляем оправдание на свой вкус. Так и в этой книге. Он садист и убийца, но он остался страдающим ребёнком. Она совершила ужасное, но она ведь ребёнок и столько вынесла. Главная героиня психолог и вот она вместе со своей подругой, тоже психологом, рассуждает о мотивах чужих поступков. А все на самом деле совершенно не так. Вспомнился кошмарный фильм Клетка, где психиатр в исполнении Джей Ло храбро устремляется в подсознание маньяка. Не ходите туда, а то не найдёте обратной дороги. Или просто убьют. Вообще то это логично, что нормальный человек не чует опасности, он ведь не способен на поступки садиста и смотрит, так сказать, со своей колокольни…

Кстати, национального колорита ноль. Если заменить Сеул на другой город, а имена на европейские, то и не заметите.

аннотация была больше интригующая, книга так не впечатлила, но я впервые читаю этого автора и азиатскую литературу в целом

Очень много выдуманного, конечно в жизни такого никогда не случилось бы… как появились явная фантастика стало совсем не интересно. Но и концовка была понятна тоже довольно рано.

Книга, возможно, интересная, но перевод просто кошмарный. Язык непереваримый, куча повторов, уродливых предложений. Дочитать не смогла именно из-за этого. Переводчик явно не проходился по тексту еще раз, а сдал как получилось.

Книга не понравилась совсем, к сожалению. Ощущение после прочтения очень неприятное, гадливое. Ближе к середине книги появились вопросы к сюжету: почему некоторые линии не были раскрыты

например, серия пожаров и распотрошенный медведь.

Уже поняв чем дело кончится стоило больших трудов дочитать книгу и в итоге разочароваться еще больше.

Книга жуткая , давно не читала такой интересный триллер. Конец ошеломил, жалко и девочку и главную героиню. Конечно родители закладывают в ребенка будующее.

01 апреля 2021
978-5-04-113678-9