Отзывы на книгу «Килл крик», страница 2

Bookimania

А уж авторам ужастиков ещё и вдохновиться на новые романы можно, если поехать в старый дом с привидениями и провести там ночь.

Вот только как бы вы себя не убеждали, что все это игры разума, дом вас не отпустит, пока не добьётся своего!

Классный роман. Автор отлично описал всех героев, все их потаенные и не очень страхи, которые, как известно, всегда играют против. У каждого свой характер, даже книги каждый из них пишет по особому, согласно своим характерам. И согласно характерам каждый из них ведёт себя в стрессовой ситуации по-разному.

Четверых писателей, книги которых никак дальше не развиваются приглашает к себе на шоу один странный тип и предлагает провести сутки в доме с привидениями. Вот только ничего практически за эти сутки не происходит, зато потом.... Дом покажет всю свою силу!

Мне было очень интересно читать. Конечно, с лучшими историями Кинга не сравнить, но почти на уровне. Мурашки по рукам бегали. И в Телеграме я писала, как переживаю за героев и за то, что с ними происходит. Читала с щамиранием сердца каждую сцену.

В общем, если любите сспенс и немного страшилки, то книга вас порадует. Необычный сюжет затянет и все эти почти 600 стр пролетят незаметно. Будет и смешно, и жутко, и переживательно.

dreamd1m

История начинается с великолепного, атмосферного пролога. Автор постепенно погружает нас в книгу. С самого начала знакомит нас с главным героем истории – домом, в котором окажутся наши главные герои. Этот дом на Кровавом ручье имеет тёмное прошлое, а зло не дремлет.

Писатели ужасов отправляются в знаменитый дом, в котором, по легенде, обитают призраки. Автор объединил два тропа истории: писатели и дом с привидениями. Получилось не так, как можно было бы ожидать. Эта книга полна сюрпризов и автору явно было, что сказать. Мейнстримный писатель (Сэм), классик ужасов (Себастьян), писатель ужастиков для подростков (Дэниел) и авторка кровавых фем ужасов (Мор) собираются вместе. Их собрал Уэйнрайн - владелец интернет-портала, который специализируется на тематике хоррора. Интересно следить за взаимодействием между писателями, за столкновением разных характеров. В то же время герои не застыли, они через всю книгу меняются и к концу истории вы можете поменять своё отношение к ним. Читать увлекательно, книга написана приятным языком, нет явных провисаний в сюжете. Автор знакомит с персонажами, не торопясь развивает историю, словно плетёт колючий свитер. Сюжет приятно, постепенно развивается и ты ждешь что же будет дальше. Здесь и развитие основного сюжета, и развитие самой истории злосчастного дома. Книга затягивает в себя. Автор отлично справляется с погружением!

«Килл Крил» – это не очередная книга про дом с привидениями. Это дань хоррору, как жанру. Книга всё что угодно, но не скучная. Она атмосферная, тёмная, отлично подпадает под жанр «мистика», а не хоррор, как мы себе представляем. Писатели в старинном доме видят то, чего нет и пугаются собственной тени. Да и сам дом живой, он с радостью манипулирует ими. Последняя треть немного затянута. На последних ста страницах не происходит почти ничего важного, хотя там же и больше всегда экшена и ты ждёшь долгожданную развязку. Здесь много мистики, психологизма, не похожих друг на друга персонажей, и, конечно, крови. Книга тревожная, захватывающая и очень интересная!

_nedochitanaja_
Прошло уже пару недель,как я прочла эту книгу и постоянно вспоминаю её. Написана она легко, захватывающи. Появлялось  такое ощущение что смотрю хоррор фильм. Надеюсь у этой книги будет продолжение, так как конец мне показался открытым и можно было бы построить продолжение.

Добротный ужастик. Тот самый хоррор, который вызывает эмоции, а не недоумение. Мне как поклоннице Кинга и Кунца очень даже зашел. Продолжу читать этого автора.

"Не бывает домов дурных по природе своей". Люблю крепкие хорошо написанные книги ужасов. И истории про жуткие дома входят в тройку любимых. Слог хороший, книга объёмная, но не растянутая. Всё ниточки увязаны в единое полотно. Рекомендую любителям пощекотать нервы

28 сентября 2023
978-5-386-15021-1