Отзывы на книгу «Майсгрейв», страница 2

Как всегда, Симона Вилар пишет очень достойно в жанре любовно- исторического романа. Отличная дилогия. Видно , что автор изучил историю эпохи которую описывает.

Вторая книга серии читалась с бОльшим интересом нежели первая.

Порадовал и тот факт, что герои очень быстро признали свои чувства. Дэвид здесь прямо таки настоящий защитник, за ним Мойра как за каменной стеной, да и сама она не промах кстати сказать, поэтому не удивительно, что столь опасное путешествие через всю страну закончилось благополучно. Хотя вполне ожидаем был и поворот с ее опознанием.

Многие мои предположения относительно сюжета подтвердились, то или иное событие буквально предчувствовалось. Но это ничуть не помешало читать книгу с увлечением.

В финале истории автор описывает битву при Флоддене, где конечно же отличился и Дэвид, и опять же совсем не так как это сделал бы его отец. Нет, он не предавал свою родину, напротив рисковал жизнью чтобы помочь Англии выиграть это сражение, но по своему, так как его научили Перси. За что кстати сказать его тот же самый Перси и не наградил, хотя мог бы восстановить его баронский титул. Но это не так важно как то, что Дэвид и Мойра смогли таки наконец не таясь быть вместе. Уверена, что все пережитое того стоило.

Интересное название этой книги. Понятно, что орел – это Дэвид, а вот на счет ловушки, думала, что Мойра будет ему подстраивать ловушки, чтобы сбежать. Но я ошиблась, все таки автор женщина, да еще и романтик )))

С каким нежеланием я принималась за эту серию с таким же сожалением я закончила ее чтение. Жалко, что все так быстро кончилось

Прочитала все книги Симоны Вилар. Очень ждала новых произведений, а когда нашла на ЛитРесе новые книги любимого автора, не задумываясь, купила… Полное несоответствие ожиданиям. Разочарование…

Эта книга гораздо интереснее первой, исторические события, имена и места показаны блестяще, а также закончена история любви

10 ноября 2017

4,9