Отзывы на книгу «Мексиканская готика», страница 13

Очень быстрое развлекательное чтиво. Главная героиня постоянно возвращается к воспоминаниям о том, как кузина читала ей в детстве классические сказки. Сдаётся мне, это неспроста, и сам роман претендует на звание мрачной сказки с псевдонаучным налетом для пущей серьёзности. Эдакие «сказки нашего времени», где главный сказочный элемент – честность и невинность отдельных действующих лиц :)

В принципе, читать не скучно, и все могло бы «выстрелить».

Ложка дёгтя – ванильный хэппи-энд без намёков на последствия. Как в классических сказках, мы оставляем героев в «happy place» после тяжёлых испытаний, проверяющих их на прочность, и так и не узнаём, как сложилась их жизнь после.

Жутко и ужасно. Всё было бы похоже на сказку, если бы не множество убийств, ужасов и кошмаров. Никому не советую читать.

Мрак

Первая половина книги достаточно интересная. Но во второй начинается полная ерунда. Волшебная плесень, грибы. Местами достаточно противно читать. Очень хотелось бросить чтение, но было жалко потраченного времени, пришлось дочитывать.

Я надеюсь, что своей оценкой спасу хоть кого-нибудь от прочтения этой книги. Сюжет, по-началу интригующий, полная дичь. Язык повествования примитивный и к тому же много опечаток. Книга однозначно не стоит даже внимания.

06 декабря 2021
978-5-386-14451-7