Отзывы на книгу «Сын кровавой луны», страница 5

Ужасно. Я не смогла дочитать… на середине книги сложилось такое впечатление что все встречи главной героини и главного автор просто копировала и вставляла. Одни и те же слова и фразы… все предсказуемо и скучно. Эти мурашки и т.д. одно и тоже. Одни и те же фразы. Сначала просто перелистывала, надеясь что хватит терпения дочитать это…но не хватило. Может в свои годы выросла из этого соплежуйного вампирсокого жанра .Не понимаю ваосторженных отзывов . Не советую к прочтению адекватным людям любящим жанр фэнтези . . .

Я прочитала все книги из этой серии, и могу с уверенностью сказать, что эта самая худшая и недоработанная. При этом идея очень даже неплохая: рассказать о высших вампирах не как о безумных чудовищах, жаждущих лишь крови, а как о разумных созданиях со своими устоями, социальными связями и мрачными тайнами. Но на деле я прочитала затянутую историю, где два умственно отсталых безликих героя топчутся вокруг друг друга, постоянно противореча сами себе и творя всевозможную дичь. Их влюбленность, как водится в подобных книгах, возникает из ничего, и герой тут же начинает 24/7 контролировать героиню, доходя просто до абсурда. Она же как типичная Мери Сью просто делает все, что ей вздумается, и все у нее получается, несмотря на озвученные ранее законы этого мира. Второстепенные герои нужны в этой истории исключительно, чтобы делать то, что нужно главным героем. Просто убила Шиана она просто есть, чтобы отвечать на глупые вопросы главной героини и больше ни для чего. Я просто не поверила своим глазам, когда читала их «диалоги». И конечно в конце, следуя постулатам пресловутой женской гендерной социализации, героиня спасает героя «силой любви». Очень оригинально, ничего не скажешь. В конце был намек на мысли о преемственности поколений, которые просто забыли привести к какому-то логическому умозаключению. Все было зачем? А просто чтобы главные герои были вместе, но радоваться за них совершенно не хочется, потом у что все началось с ничего и кончилось ничем.

Мне книга не понравилась, гораздо хуже всех предыдущих книг серии. Очень хочется предложить автору ознакомиться с медицинской энциклопедией. Если вампир прокусит человеку артерию на шее, человек ну никак не сможет выжить, даже если вампир благороден и не захочет выпивать человека досуха. Я вообще не уверена, что вампир успеет напиться крови, т.к. кровь по давлением за считанные секунды в человеке закончится. Есть много нестыковок: например «он стал пить её артериальную кровь», а в следующем абзаце «она почувствовала, как начали заживать её вены». Концовка какая-то рваная, не все тайны раскрыты. На самой книге я бы поставила не 18+, а только для 14-летних, т.к. слишком много штампов и повторений в книге. Про «его ярко-голубые глаза» через предложение читать невозможно. И цветов кроме названий камней автор позабыла, сплошные топазовые, сапфировые и обсидиановые… Образ героини не цельный: не может девушка-некромант, потерявшая брата, работающая в морге дознавателем причин смерти у вызванных душ людей, погибших насильственной смертью, подрабатывающая по ночам охотником за нежитью, имеющая на руках смертельнобольную мать, так глупо впасть во влюблённость с первого взгляда до потери чувства самосохранения. Дочитала из упрямства и чувства жадности из-за потраченных денег.

Мария Еремина, когда невнимательно читаешь, часто возникает много вопросов.

После прокола артерии человек не умирал хотя бы потому, что вампир заживлял рану. Об этом сказано в истории.

Решила читать только потому, что очень понравился вампир из книги «Диплом по некромантии или как воскресить дракона». В этой книге описана его история. Всё замечательно! Вампир просто потрясающий и героиня неплоха. Но как все таки затянуто.

Идея интересная и необычная. Но не хватает автору интриги и слогана. Начала увлекло сразу, середина затянута, концовка вымучена. Итого: рекомендую к прочтению любителям вампиров, т. к. закручивается все именно на нем. Необычность и изюминка в том, что союз получидся: вампир-некромант

25 сентября 2020
АЛЬФА-КНИГА