Отзывы на книгу «Сердце снежного короля», страница 2

А мне понравилось. И посмеялась и погрустила. Немного не похоже на остальные книги автора (пока прочитала три).....

Только странно, что героиня не задумалась, что там, в своем мире, ее будут искать и оплакивать родные, близкие, друзья.... Я бы первым делом вернулась домой, чтобы всех успокоить… а потом уже свадьба да долгая, счастливая жизнь! )))

Героиня этой книги – истинно Хитч в юбке.

Помните пикаперский фильм "Правила съёма: #МетодХитча ", где Уилл Смит в роли свахи? У него был особый поэтапный метод соблазнения женщин…

Вот и у Марианны есть свой собственный Охмурительный Список для мужчин.

Она вообще умная девушка со специальностью инженера радиохимии, холодной головой и рациональным взглядом на жизнь, за что даже прозвище Снежной Королевы получила.

Однако, если нормальных мужиков и можно сокрушить Охмурительным Списком, то маньяк с поехавшей кукухой – отдельная категория.

Можно сказать, и не мужик вовсе.

Упомянутый маньяк возник внезапно сразу в прологе и так быстро шуровал за Марианной с удавкой в руках, что у нее и шанса запудрить ему мозги не было.

Тут и пришел бы красавице бесславный конец, кабы не явился на ее мысленный SOS благородный спаситель умопомрачительной арктическо-арийской наружности со спецэффектом лёгкого снегопада.

Затем немедля принялся зарабатывать очки:

от маньяка спас

речь утешительную молвил

розу оригинальную подарил

огонь-поцелуем губы обжёг

…и был таков.

Вот это мужчина… Повелитель Зимы, между прочим! Правда, из другого мира. Имя ему – Роксар Ариандэл.

Хотите такого?

Учите заклинание для вызова снежного красавца на дом:

© «Если я выберусь из этой передряги, клянусь, полностью поменяю свое отношение к жизни! Стану добрее, теплее, отзывчивее! Ей богу, изменю свой взгляд на мужчин. Перестану мерить их по ширине мускулатуры, дороговизне автомобиля и длине чле…»

Тем временем в некой заснеженной реальности, в некой иной сюрреальности прознал о геройстве короля-зимоповелителя придворный заклинатель – коварный Тангиаш. Колдун этот был лютым расистом по части магии, эдакий старичок-воландемортик. И под прикрытием королевского отбора невест решил он за спиной своего государя провернуть дельце во славу магической чистоты:

✓выловил из нашей реальности Марианну

✓подержал для острастки в кошачьем тельце и пригрозил навеки оставить даже не кошкой, а котом… что чревато серьезными психическими муками для ранимой женской души

✓после чего поставил задачу – охмурить короля Роксара за месяц невестинского отбора, победить и… возмооожно, отбыть восвояси (так мы и поверили)

Хорошо, что у Марианны есть замечательно полезный Охмурительнвй Список. Честно, Хитч со своими фишечками на его фоне бледнеет.

У нее же там целый свод ПРАВИЛ!

1. Правило интереса

2. Правило внимания

3. Правило любопытства

4. Правило ревности

5. Правило близости

6. Правило последнее полубезвыходное

Девочки, если вы хотите четко знать, как влюбить парня всего за месяц, изучите этот Охмурительный Список! Там всё расписано, как в самом годном мастер-классе.

А Марианна своим примером доказывает, что умная девушка даже с воспалённым от любви разумом способна и взаимность получить, и интриганов переиграть.

МОРАЛЬ:

Метод Хитча по-девИчьи.

Коль мозги в тебе не птичьи,

Охмуренье короля -

Проще, чем мяукнуть: «Ля!»

Оценка:

отлично, готова перечитывать за увлекательную и полезную сюжетную нить с Охмурительным Списком, а также за чудный комичный персонаж говорящего кота по имени Аверьян Жакот Добромысл. Из его перлов можно брошюру с анекдотами печатать!

Прочитала книгу за две ночи. Очень сложно оторваться. Это вторая книга автора, что я прочитала. Первая про чёрного палача, там на мой взгляд слишком откровенные эротические сцены и их много. Но это моё мнение, я не фанат эротики. А в этой книге все в меру. Кот очаровал. Юмор присутствует. Когда читаешь попадаешь в добрую романтическую сказку. Советую почитать.

Книга очень понравилась. Читалась легко, герои не раздражали. Не было желания дополнить, изменить или сказать: ой, ну я бы так сделала или вот так и т.п. Закончилась книга без каких-либо трагедий и мега экшенов. Даже отрицательные герои не бесили. Советую.

книга, оказалась приятной сказкой для тихого вечера с кружкой чая и вкусняшкой, оставила после себя приятное послевкусие романтики и любви, как раз то, что нужно весной. Хороший слог, легко читается, гг понравились, хотя королю чего-то не хватало в характере, на мой взгляд, а так все очень достойно и мило. главное счастливый конец, которого я с нетерпением ждала, поэтому читала очень быстро так, как книга захватила. Понравилось все и юмор в том, числе. Рекомендую.

Очень понравилась история, которая не отускает до конца книги. Гланая героиня адекватная, сильная, обладающая шикарным чувством юмора. Кот, это что-то с чем-то просто отдельная история, комик одним словом. Гланый герой сильный, обладающий чувством юмора, настоящий мужчина о котором мечтают многие женщины. Спасибо автору за прекрасную книгу, читала с большим удовольствием. Книгу прчла за один день. Советую к прочтению.

Мне книга действительно понравилась. Легкая, приятная сказка. Особенно порадовал ненавязчивый юмор, его крайне мало в книгах такого жанра. Котик просто огонь!

Первые листы сказки мне не понравились, но чувствовала,что будет весело. Решила почитать посмеяться хоть. А дальше повествование пошло более слаженно. Романтическая история с отбором невест, приправленная хорошим юмором. И превращение главной героини в кота каждую ночь в полночь чуть-чуть смахивает на историю Золушки.

Читала и наслаждались замечательной сказочной историей. здесь есть все, чтобы скрасить день или вечер, и юмор, и магия, и простые человеческие чувства, которые совсем не просты, что находят поддержку богов . автору браво за фантазию и сюжет, героев, а особенно за кота , без него история была бы не так притягательна!

Интересный сюжет, умная и острая на язык героиня и просто обворожительный кот!

Легко и интересно читать, неожиданная трактовка «отбора» , хотя тема не нова.

21 февраля 2019
978-5-535-00161-6