Отзывы на книгу «Пески времени», страница 2

Винигрет какой-то а не книжка, все персонажи абсолютно однотипны и одинаково противоречивы, диалоги на уровне 5леток. сойдёт чтобы заняться чем то в очереди, но не более. Для меня абсолютно бездарно потерянное время

Книга о судьбе 4 монахинь, которым волею злой судьбы выпала возможность очередного выбора остаться монахинями или вернуться к светской жизни. Всё это ещё и производит во времена борьбы басков за независимость, за сохранение своего языка и флага. Что же они выбирут?

С большим удовольствием прочла и эту книгу мастера пера и интриги. Любопытно было наблюдать, как начинают вести себя женщины в современном и незнакомом для них мире, прожив в монастыре десятки лет…Это интригует и включает фантазию. Интересно было следить и за тем, как борьба за справедливость в Испании в 50-х постепенно превращается в террор и насколько тонка эта грань между местью, правдой и жестокостью. Как всегда Шелдон с удовольствием и мастерски описывает характеры героев и их судьбы. Роман читается легко, трудно от него оторваться, так как с нетерпением хочется узнать, что будет дальше. Очень рекомендую!

У Сидни Шелдона мне больше нравятся детективы, хотя и этот роман читается на одном дыхании. Приключения монахинь и повстанцев, которым приходится мириться с обществом друг друга, в Испании, раздираемой гражданской войной, действительно впечатляют. После прочтения книги на русском я сначала прочитала её на английском, а потом посмотрела фильм. На мой взгляд, книга намного лучше, так как, читая книгу, можно дать волю воображению. Я вот представляла себе героев совершенно не так)))

Сплошной сумбур,слишком много персонажей, непонятные действия героев. И как итог преступники на свободе , убийцы не понесли наказания , а счастливо живут и воспитывают детей …

25 ноября 2009
1992