Отзывы на книгу «Мрачные сказки», страница 2

AnastasiyaKorineva
Мэгги Сент-Джеймс - детская писательница. Но ее книги это не добрые детские сказки. Она пишет страшные, мрачные рассказы для детей.
Когда Мэгги пропадает, ее родители нанимают Тревиса Рена. У Тревиса особый дар - он может находить исчезнувших людей.
Следы приводят Тревиса в странное место - коммуну, окружённую глухим лесом. Всё здесь кажется странным, люди боятся выходить за периметр их общины, у них странные ритуалы и традиции. И если присмотреться, то всё здесь не то чем кажется. Это место хранит много тайн. Что же это? Почему следы Мэгги привели именно сюда? И так ли легко покинуть коммуну, если ты уже оказался на ее территории?
Интересный сюжет, неожиданная развязка. Но что очень бесило - это орфографические ошибки в тексте книги:(
KotenokVenera

Я не люблю не понимать, что читаю, особенно если книга уже прочитана на половину. И не могу принять такую позицию автора, но так же не могу отрицать, что он имеет место быть. Резкий контраст реальной жизни и жизни без удобств. И двойственность принуждения жизни там, и то, что это действительно нравится и удобно. В итоге вся книга оказалась этими противоречиями. Любовь и привязанность против собственного выбора. Желание защищать и деспотизм с безумством. И многое другое. Полная книга противоречий, которая показывает, что не все в нашей жизни так просто. Место может быть не тем. Люди могут быть не заметными, пока их не заставят посмотреть иначе. И многое другое.

Книга меня очень впечатлила. Где-то на подсознательном уровне мне казалось, что финал предсказуем. Однако настолько много тайн в местечке Пастораль, что предугадать всё просто нереально.

Сюжет зацепил сильно, очень атмосферная книга, написанная хорошим языком.

Решила все-таки поставить 4 звезды, книжка средняя, на один раз. Первая половина книжки затянута, во второй становится более интересно

Ожидала от книги большего,чего мистического и таинственного,а там этим и не пахнет,начало заинтересовывает,а потом все…

Это лучшая книга, прочитанная мною за последнее время. Обычно я читаю только перед сном, но в этот раз оставила все дела и провела за книжкой чудсное воскресенье. Книга невероятная! Самое начало чуть затянуто, но потом начинается такое! Столько сюжетных поворотов, плотно увязанные сюжетные ниточки о которых потом думаешь, связываешь после прочтения воедино. Просто Вау! Буду ждать еще новинок от этого автора. ПС: немного напомнило Лайзу Джуэлл "Опасные соседи", но не по смыслу, а атмосферой и множеством сюжетных твистов.

10 октября 2022
978-5-00211-004-9