Отзывы на книгу «Наблюдатель», страница 2

Медленное начало, середина и развязка в точности в духе Шарлотты Линк. Нет, от этого она не стала хуже, в точности наоборот, в неторопливом течение рассказа есть свои плюсы. О героях становится ясно все больше деталей, событиям успеваешь дать (и изменить мнение) свою собственную оценку. Я долго не могла выпутаться из стереотипного мышления, думала не на того. Шарлотта не оставляет вопросов или повисших в воздухе линий. Мне нравится, что по мне у нее присутствует логика в сюжете, завершенная концовка и как обычно, присутствует пища для размышлений. Я бы посоветовала на это чтение настроиться, тут не сразу втягиваешься и не закрутит в вихрь событий с первых страниц, но когда истории всех персонажей сплетутся, станет много интереснее.

Это вторая книга Ш. Линк, прочитанная мною. Не могу сказать, что я в восторге от её творчества, но читается легко, сюжет необычен, версии возникают одна за другой, есть любовная интрига, но преступника угадала довольно рано. Надеялась, что после разоблачения будет интересное развитие сюжета, но... не случилось. Кроме того, не люблю открытые финалы.

Мне книга понравилась.

Поначалу читалась скучновато, но потом, как ком с горы, покатилось...

И совершенно непредсказуемый "злодей", на мой взгляд...

Захватывает, очень переживаешь за персонажей, сюжет очень берет за душу, я когда прочитала до конца, то долго не могла уснуть.

неожиданно понравилось, хоть и читалось нудновато. Автор заставил испытывать симпатию к лодырю с психическими отклонениями, который далеко не является ГГ, но источником сюжета

Очень необычный триллер, подвох на каждом шагу, даже когда кажется, что его нет. Судьба главного героя все больше раскрывается по мере того, как он заходит дальше в своих пристрастиях. Местами душевное повествование, но большую часть времени конечно с замиранием сердца ожидаешь развязки!

Глубокая история о самопознании, загадках и семейной драме! Настоящий триллер для ума и души, читается с интересом, главному герою проникаешься сочувствием, а иногда и осуждением. С нетерпением жду еще криминальных историй от этого автора!

Увлекательный и интригующий роман о загадочном и замкнутом человеке, который становится заложником своего одиночества. Напряженная история, полная тайн и неожиданных поворотов, финал переворачивает и меняет все, такого я точно не ожидала!

С книгами этого автора скучно не бывает! Отлично прописанные персонажи, динамичный сюжет, интриги и загадки создают захватывающую атмосферу, от которой сложно оторваться.

Очень резво шло повествование и увлекательно. Нравилось ровно до той поры, пока из какого-то пальца высосал автор про "нищих и беспризорных детей России", которым собирали англосаксы деньги. Ну не вставить подобное - это как и книгу не написать, наверное. Без этого "пука" - хорошо.

19 декабря 2023
2024