Отзывы на книгу «Обуревают чувства – одуревают мысли. Эмоциональный монолог», страница 3

Ребята, это бомба!! Одна из лучших моих литературных находок за последнее время. Сборник просто великолепен. Это кладезь иронии, сарказма, тончайшего юмора, сатиры и каламбура. Все резиденты «Камеди клаба» просто нервно курят в сторонке. Да и не знаю, почему многие считают их юмор эталоном. Если только эталоном пошлости и безвкусицы, тогда да))

Смеялась от души, когда читала. Помимо потока афоризмов, анекдотов и заметок автора на разнообразные темы, в книге есть пьеса, затрагивающая различные социальные проблемы.

Все стихи автора нужно декларировать в большой компании, потому что ими нужно обязательно делиться ну и еще может разорвать от смеха)) Автор – талантище с большой буквы. Настоящий самородок, юмор которого просто на века.

С удовольствием перечитаю еще много-много раз)) Книга теперь в моих любимых))

Размышления человека, которому есть, что сказать. Необычность данного произведения зашкаливает. Никогда до него не читал ничего хотя бы даже отдаленно похожего. Начинается книга шутливым приветствием, плавно переходящим в каламбур и сатиру, шуточную переделку классиков. Далее, подготовив читателя и зарядив его на полную, автор предлагает прочитать его пьесу и заканчивается все очередным потоком его мыслей. Несмотря на легкую подачу и обильный юмор, книга не только для тех, кто любит шутки-прибаутки, а, как мне показалось, в первую очередь для интеллектуалов, способных понять иронию автора, за которой скрывается боль и горечь за свою страну и за людей, превратившихся в потребителей и жаждущих только комфорта, хлеба и зрелищ. Особенно остро это чувствуется как раз в пьесе. В ней автор собрал практически одно отребье, которое только и делает, что пьёт, ворует и ради денег готово продать Родину. Пьеса – это отражение нашего больного общества, кое-где с гнильцой, а кое-где и с благородством. Юмор сглаживает острые углы и понижает градус напряжения, поэтому если бы читатель на него не отвлекался и не смеялся до колик, он бы точно плакал от разложения и деградации, творящихся вокруг. Вот в этом вся сатира, скрывающая боль и трагедию русского народа.

«Эмоциональный монолог» – это смешная и важная литература, которая должна быть обязательно в нашем мире. Это качественная сатира высокого уровня, заслуживающая лучших оценок и рецензий от критиков.

А Сема Смеходув, который выбрал себе такой дурашливый псевдоним, – на самом деле очень серьёзный писатель, который просто маскируется под баловня и дуралея. Но мы его раскусили. Автор. Пиши ещё!

20 ноября 2019
2014