Отзывы на книгу «Ревизор: возвращение в СССР 23», страница 3

Сначала популярные
Joker

Как я и решил в процессе чтения 22 книги покупать следующую не буду. Так буду разве что по аннотациям, да бесплатным фрагментам отслеживать развитие сюжета. Повествование слишком затянуто, за две-три книги проходит хорошо, если месяц в истории. И ладно бы это были насыщенные событиями и развитием тексты, но нет. Книга изобилует описанием скучной бытовухи. Читать про то, что кто-то там снял утятницу с плиты неинтересно. Неизменно растущий авторитет 17-летнего решалы столичной ОПГ вызывает так же вопросы. Многие герои первых книг неоправданно забыты. Тот же Слава, который так-то лучший друг Ивлева. Так же сюжет стал цикличным. По одному другу в каждой книге проходит через проблемы, которые героический Ивлев за него решает. Так же сомнительно выглядит по сути рейдерство предприятий на фоне пространных рассуждений героя о правильном, советском образе жизни. Особенно, если вспомнить праведный гнев героев первых книг в сторону директора продбазы. А чем сейчас Ивлев в Москве занимается? Уж не государственные ли деньги расхищает со своей мосовской бандой? Вот правда, с момента переезда в Москву история стала развиваться по сомнительному пути. А мог герой развиваться честно, учиться в МГУ, делать карьеру в Совете, выходить на ввсшие ступени власти, бороться с бандитизмом и воровством, спасать СССР, то есть быть положительным. Но нет, теперь у него две дороги: ждать развала Союза, чтобы превратиться в Березовского/Абрамовича и им подобных, либо на нары.

Atass

Надоело!

Санта-Барбара какая-то...

К чёрту!

Бред с продолжением.

И просто разводилово на деньги.

Сейчас все как-то однотипно фигачат подобные опусы.

Нафиг эту фантастически нереальную тягмотину!

autoreg1066071770

Atass Я бросил читать на 18 или 19 книге. Как-то всё ровно и красиво. Постоянно рояль в кустах. Какой-то супер человек. Всё знает и умеет. Школа и институт читались легко, но уже был намек на тягомотину. А потом просто надоело.

Joker

И вот ещё момент. Представьте себе: юноша из глухой провинции поступает в МГУ. Ему 17 лет. И в свои 17 он имеет: сдвоенную квартиру 4-х комнатную в Москве, машину, снимает один гараж и имеет в собственности второй. Квартира наполнена дефицитной мебелью, продуктами, книгами, короче дом - полная чаша. В универе он на свободном посещении. Легко общается с иностранцами. Работает в верховном совете, имеет доступ к спецобслуживанию и спецхрану. Ездил с командировкой за рубеж. В деньгах не нуждается. Родная сестра замужем за олигархом-иностранцем. При этом и его и его сестру пасёт КГБ. Дома установлена прослушка. Дважды! прошёл проверку комитетчиков. И никто из КГБ ни разу не спалил его связь с бандой? Там прям наивные советские офицеры сидят, которые верят, что 17-летний сопляк живёт лучше и комфортнее их исключительно своими талантами? Да он для ОБХСС исключительно лакомый кусок вообще, по нему уголовка плачет за незаконное обогащение за счёт государства. Повторюсь ещё раз, я в каждом отзыве это пишу: ГГ для меня перестал быть положительным героем с момента переезда в Москву. Это сильно отталкивает. И именно это заведёт или уже завело серию в тупик. Ну нельзя быть патриотом своей страны и одновременно воровать у государства. Я параллельно читал ещё один подобный роман про попаданца в СССР. Так там ГГ, так же 17-летний, вообще главарём банды стал, прямо подкупал комитетчиков, ментов, партийцев. Судя по бесплатному фрагменту, в 23 книге так и продолжится восхождение Ивлева в олигархи 90-х, которые на фоне национальной трагедии скупили всю страну, вернее всё, что от неё осталось.

Поделиться отзывом

Joker, Все, что здесь написано - правильно. Но это же фэнтези! Очень многое, что придумано авторами, угадывается как реальность 70-х годов, что-то нет.

Поделиться комментарием

А не очень дорого вы просите??? Где совесть?

stepanovbv

юрий сабуренко, целая книга за стоимость чашечки кофе - это дорого??? тем более, ствол к виску никто не прислоняет...

15 августа 2024
2024