Черновик

Отзывы на книгу «Ревизор: возвращение в СССР 23»

Как я и решил в процессе чтения 22 книги покупать следующую не буду. Так буду разве что по аннотациям, да бесплатным фрагментам отслеживать развитие сюжета. Повествование слишком затянуто, за две-три книги проходит хорошо, если месяц в истории. И ладно бы это были насыщенные событиями и развитием тексты, но нет. Книга изобилует описанием скучной бытовухи. Читать про то, что кто-то там снял утятницу с плиты неинтересно. Неизменно растущий авторитет 17-летнего решалы столичной ОПГ вызывает так же вопросы. Многие герои первых книг неоправданно забыты. Тот же Слава, который так-то лучший друг Ивлева. Так же сюжет стал цикличным. По одному другу в каждой книге проходит через проблемы, которые героический Ивлев за него решает. Так же сомнительно выглядит по сути рейдерство предприятий на фоне пространных рассуждений героя о правильном, советском образе жизни. Особенно, если вспомнить праведный гнев героев первых книг в сторону директора продбазы. А чем сейчас Ивлев в Москве занимается? Уж не государственные ли деньги расхищает со своей мосовской бандой? Вот правда, с момента переезда в Москву история стала развиваться по сомнительному пути. А мог герой развиваться честно, учиться в МГУ, делать карьеру в Совете, выходить на ввсшие ступени власти, бороться с бандитизмом и воровством, спасать СССР, то есть быть положительным. Но нет, теперь у него две дороги: ждать развала Союза, чтобы превратиться в Березовского/Абрамовича и им подобных, либо на нары.

Я терпеть не могу терпеть!!!!! это самый быстрый автор из всех на кого я подписан, но челые сутки ждать новую главу невыносимо!!!!! я хочу сесть и разом взахлеб прочитать и этот и тысячу будущих томов приключений Павла Ивлева!!!!! 2 главы, 2 раза в день, лайк кто согласен!!))

Каждый день уже десять месяцев не ложусь спать, пока не прочитаю новую главу этой саги! Приятный ритуал, который радует такого книгомана, как я. Авторам - респект!!!

Я весь июль читала эту серию, как в запое. Приятный слог, динамика и интересные сюжетные повороты.

Очень завараживает наблюдать как раскрываются и меняются характеры героев. (особенно интересно наблюдать как взрослеет и проявляется характер Дианы:)

Сейчас как только выходят главы новой книги, сразу покупаю, нет никаких сил терпеть:)

Авторам большая благодарность и вдохновения ❤

Это уже не книга, а какая то мексиканская мыльная опера, в самых худших ее проявлениях. 17 летний пацан в СССР, развернулся совсем не по детски и семья у него и машина и квартира в Москве. Да с ним бы просто разговаривать никто не стал. Ну это ладно все же фантастика. Но создается такое впечатление, что нет никакого замысла, автор понятия не имеет чем закончится его повествование и как положено в дешовых мыльных операх продолжает клепать каждую книгу, как новую серию в сериалах, что придумал для следующего эпизода, то и написал. В общем надоело. Тем более, что полно вполне законченных че плохих произведений и вовсе не обязательно тратить деньги и время на вот такие несодержательные поделки, авторов, которые клепают не книги, а серии не для передачи какого то содержания читателю, а заколачиванию денег. Я не против заколачивания денег, но мыльные оперы это не тот товар который я готов покупать. Все с меня хватит, больше это мыло я не покупаю.

всё как всегда, стабильно хорошо. Продолжаем проживать жизнь вместе с ГГ. Автор молодец, с каждой книгой держит высокую планку. Жду каждое утро новую главу.

Чем дальше, тем клюква развесистей? Взять хотя бы историю с советской школьницей, которая год назад боялась правду брату сказать, а тут сама тайком в чужой стране купила автомат и поехала в одиночку убивать бандита? Ну-ну... В Верховный Совет взяли на работу комсорга, идейного вдохоновителя и "примера молодёжи", которого попросили "по собственному" за аморалку из университета... И ещё такие же примеры, перечислять которые не буду, дабы не спойлерить. Ну и рыночные отношения в СССР 1972 года тоже читаются как фантастика.