Отзывы на книгу «Вселенная ИКС: Душелов», страница 2

ВИКС. Душелов 1,2

Круто.

Прочитал не отрываясь.

Полет фантазии есть, языком автор владеет, и вообще – все на высоте.

Буду с нетерпением ждать 3-ю (вероятно, только к концу года)

Книга читается легко, увлекательный сюжет преподносит сюрпризы, и наверное самое главное, поймал себя на мысли – а где же продолжение. Чувствуется что автор обладает очень хорошими способностями воплощаться в героя своей компьютерной игры. Но многое так и осталось непонятным– в основном, за что все эти приключения достались главному герою и какая ему будет награда за выживание в игре и как это отразится на его реальной жизни – вот этой изюминки мне и не хватило в этой книге! Но самое важное – поймал себя на мысли -а где продолжение? Думаю продолжение будет, будет таким же динамичным по сюжету и таким же нереально-захватывающим частично в реальной жизни, потому как вторая сюжетная линия в этой книге проходит красной нитью, но почти никак себя не проявляет! А вообще – читайте и обрящите, в особенности компьютерные геймеры!)))

Прочитал 4 книги, поэтому напишу отзыв на всё сразу. Начало весьма неплохое:

более-менее свежая идея, квест убийцы, заставляющий постоянно подозревать всех – хороший ход. Главный герой часто принимает нестандартные решения. Второй мир после песочницы тоже весьма неплох и проработан. Но в третьем мире начинаются проблемы. Постоянно повторяется одно и то же: всё пошло не так, ситуация безвыходная и тут бац и путём огромного везения главный герой выкручивается и получает кучу плюшек впридачу. Один раз нормально, два раза терпимо. Но когда безвыходные ситуации не по плану сыпятся снова и снова и герой снова и снова выкручивается не благодаря своим действиям, а потому что тупо повезло, то становится противно. Всё равно ведь герою снова повезёт и ему всё компенсируется с процентами…

В общем со второй половины 4 книги плевался постоянно. Пятую читать не хочу…

Книга очень понравилась. Жду продолжения серии. «Ключника» тоже прочитал. Автор молодец. Книги легко читаются и доставляют удовольствие.

Неплохо. По крайней мере, оригинально. Читается достаточно легко. Сюжет в первой книге не особо притянут. Есть заимствования, но не глобальные. Попробую вторую почитать

Прочел на одном дыхании. Рекомендую. Буду читать остальные книги, надеюсь не разочаруют. Чемто зацепило, хоть и не совсем мой жанр. Читайте люди

Зашла. Не, ну правда… Читаем дальше. Можно сказать, что открыл для себя нового автора в жанре лит. рпг. Очень надеюсь на достойное продолжение серии. Автору удачи!

Достаточно преятственная книга, но лично мне было как-то тяжело и нудновато в начале, если вы сможете вытерпеть до середины книги, то далее вас ждет одно удовольствие от чтения.

Книга пестрит игровым сленгом. Возможно, для игроков она и будет интересна, но у игроков есть игры, им книга ни к чему. В общем, очень сильно на любителя. Жалею, что купила.

08 июля 2019
2015