Отзывы на книгу «Workout: как себя прокачать», страница 2

Книга мусор, сори, но в любом спортивном блоге/сайте/ютубе и общей, и конкретной информации больше, чем здесь. Не рекомендую.

Оценка цена – качество!

Плюсы:

–теоретически много верной информации

–для новичка пойдёт

–про то что надо ехать..шить, но при этом не перетренироваться, тоже верно

Минусы:

–кто это вообще, что за автор, что за спортсмен?

–арфогрофические ошибки, почти в каждом предложении и не просто «жи/ши» а прям такое издевательство над словами, что голову сломать можно, прочитав предложение

–за эту цену, информации очень мало. Лучше посидеть на форуме по воркауту или ютубе

Подводя итоги для себя:

–вообще не понятно, как продают такие книги, читая которые, глаза начинают кровоточить от ошибок?! Литрес, Ау!

–Информация об авторе… Кто это вообще? Как я понял из конца книги – деревенский мальчик, который ещё и пишет книги по пикапу, финансам и психологии в отношениях. Не слабо, так… Только кто это вообще, где почитать об этом гениальном успешном авторе???

–Исходя из всего вышеперечисленных, сложилось чувство, что автор человек начитанный, но малограмотный. Просто решил законспектировпть книги различных популярных тематик и на этом написать свои. Ну, для авторя, явно не плохо, учитывая цены книг, которые ещё и дороже, чем у известных авторов. Прикольно....

Наверное одна из самых бессмысленных трат денег которую я совершал.

Если кратко то вся книга похожа на мем «Вот это упражнение делать будешь, спина вообще болеть не будет»..

По существу:

90 % никому не нужной воды, никакой теоретической базы, про анатомию я вообще молчу (её ту просто нет).

Вопрос питания раскрыть на ПОЛУТОРА !!!! страницах!

Механики упражнений нет вообще (мол смотрите в интернете сами).

Да о чем говорить, если автор утверждает что техника приседания не важна, мол мы все умеем приседать от рождения!!!

Вся книга сплошная отсебятина. Да её книгой то назвать сложно, это сочинение на свободную тему.

Для человека который о существовании спорта узнал только вчера тут может что то есть, в остальном увы, сплошное графоманство.

Несмотря на раздутый рейтинг книга пуста. В ней есть только названия элементов и хейт зала, бодибилдеров. И это приправлено противоположностью своих суждений, сказанных в начале.

1. Автор не обладает сильной теоретической базой, поэтому она напрочь отсутствует в книге. Здесь нет ничего про работы определенных мышц и так далее. Это объясняется хейтом бодибилдеров, где без тренера никуда и у каждого упражнения есть нюансы. Так вот, эти нюансы есть везде и всегда, и даже сейчас не все они решены с точки зрения науки. Именно их и искал в книге, но там есть только понятие «базовые упражнения» и надуманные ступеньки силы

2. Автор упирает на то, что воркаут безопаснее зала с железом. Так вот нет – суставы намного легче повредить в воркауте, что и произошло с автором, о чем он говорит в конце книге.

3. Нет картинок, поясняющих технику. Да и особого описания как подходить к деланью элементов нет.

4. Автор утверждает, что знает как набирать массу, но при этом показывает фотографии людей не отягощенных мышцами и без особого рельефа. За год в зале можно набрать больше, только нужно за питанием следить жестко. Почему-то даже тут в книге косяк и диете мало внимания уделяется. И химия тут не причем. Химия может помочь, но только для реально высоких показателей и соревнованиях за страна/мир. А так: базовых тренировок хватит на несколько лет для роста мышц, потом тренировки на тренажерах для рельефности. И только когда достигнут свой собственный потенциал – химия… Если автор думает, что мышцы большие нарастить можно только химией – то он даже не пытался углубиться в тему.

5. Как человека, который ходит в зал и решил для выносливости ходить на турники скажу:

5.1 Зал не равно химия. Даже через год масса взорвется от базовых силовых упражнений: Становая, Приседания, Жим

5.2 Нужен обязательно тренер в зале. Да, работа с отягощением в зале имеет свои нюансы, когда рабочие веса на пределе – за своей техникой уже без тренера и не уследить. Но. Главным является полное убирание неправильных углов, которые ведут нагрузкам на суставы. Воркаут и гимнастика, в принципе, строится на непривычных углах и куда более травмоопасна в элементах. Именно поэтому чемпионами гимнастами являются легкие парни с хорошими рычагами, но даже у них постоянно есть травмы из-за неестественных углов

5.3. Некорректное сравнение силы качка и воркаутера в подтягиваниях. В зале есть дополнительные веса, базовые упражнения и силовые тренировки(тренажеры – это либо для совсем зеленых, либо для профи) – силовые это значит на малое число повторов но с макс. весом. Представьте воркаутера, который приседает хотя бы со своим весом на плечах. Сложно? А становую хотя бы на 100кг вытянуть? И кто слабый теперь – качок или воркаутер, который работает обычно только со своим весом в паре упражнений?

Ответ кроется в средине книге «Мышцы не привыкли к движению». Да, именно. Так почему автор хочет хайпануть на сравнению с качками? Бодибилдеры сделают любого воркаутера и даже пауэрлифтера в напряжении конкретных групп мышц. Пауэрлифтер сделает любого в абсолютной силе всего тела, задействуя все мышцы. А воркаутер сделает любого в гибкости и скорости – это нормально, это просто разные подходы к совершенствованию своего тела

Для новичка может и нормально, но книга пуста:

Техника – это для зала, поэтому здесь не расписывается

Системы тренировок банальны – поэтому пару изян примеров и хватит

Элементов много – поэтому расписывать не буду

Единственно, зачем написана эта книга – это заработок денег. И о заработке на спорте тоже написано в этой книге. Но тоже в общих чертах – глубины в этой книге нет

14 октября 2018
Издательские решения