Отзывы на книгу «Узник плоти», страница 2

Очень интересная книга! Все описано в ярких деталях, сразу представляешь себе всю картину! Отличная книга для тех, кто хочет расслабиться и с пользой провести свой досуг. По крайней мере, у меня было именно так. После рабочего дня погрузиться в придуманный автором мир, с которым жаль было расставаться!

Не читал этого автора ранее, бросилась в глаза интересная обложка, решил почитать. И вы знаете, я был приятно удивлён! Нестандартное для жанра повествование, интересные персонажи, и финал, которого я вообще не ожидал! Буду ждать продолжения!

Мне книга понравилась.

Неизбитый мир, который раскрывается постепенно. Персонажи вызывают эмоции, особенно Даника, что б её.

ГГ интересен, но не перекрывает собой окружение.

Книга долго раскачивается и прекрасно описана, но как только наступает время экшена, он не отпускает до самого конца.

Что удивительно, в книге есть концовка. Настоящая, без Клив хэнгера, без недосказанности, ты дочитал, улыбнулся и остался удовлетворён.

Сюжет воспринимается легко, но заставляет задуматься о нюансах.

Все сюжетные линии закрыты, но если будет продолжение, с удовольствием прочитаю!

Спасибо, рад, что у нас ещё есть писатели.

as_andreas

В последнее время мне везет на фэнтези. Я редко читаю этот жанр, но всегда метко. Прочитана еще одна книга, которая мне понравилась своей философией.

На границе деревни Бамоа был обнаружен человек. Рафаил, он был изгнан и попал на планету Земля. Пришелец, заточенный в плоть. Ему придется узнать новые ощущения, почувствовать на себе, что значит быть человеком. Странные события начали происходить после его появления, а там, откуда прибыл Рафаил перерождается вселенная. Читателю предстоит узнать о судьбе Рафаиля и что будет с мирами.

Мне нравятся вдумчивые книги, где много деталей. Эта книга оказалась именно такой, для фэнтези это необычно. Повествование в книге довольно спокойное, на некоторых местах приходилось останавливаться и размышлять. В книге много философии, особенно восточной, что меня приятно порадовало. Интересно было читать о Рафаиле, то, как он ощущает и привыкает к человеческому телу. Будет здесь и злодей, Аббадон, который мне тоже понравился. Наверное, любителям экшена, драйва эта книга не очень понравится, но любителям подумать и поразмышлять определенно ДА!

А еще хочу обратить отдельное внимание на повествование. Сергей приятно меня удивил своим великолепным слогом. Благодарю за книгу и советую, вам, ребята, обратить на нее внимание.

YulianaBlyumshtejn

Задумка автора интересная, с первых страниц было ощущение, что это сюжет из фильма Терминатор, так уж красиво появился в книге персонаж в некоторых местах сравнивала с сериалом Сверхъестественное. Кстати после просмотра последнего, было очень приятно встретить "старых добрых" знакомых: Метатрона, Рафаила, Аббадона в некоторых местах, автор заставлял улыбаться, хотя это не юмористическое фентези. К примеру в книге мы встретим Россиянина ну это ж надо было так завернуть. Тут присутствует особая атмосфера. У автора богатый слог и сама история идёт не спеша. Быстро книгу точно не прочитаешь, она читается тяжело и точно не для лёгкого чтива. Главного героя, по совместительству изгнанника и хранителя кармы, "приютили в другом мире", непривычном для него, в котором проводятся турниры, есть магия. Рафаил учится жить в теле человека, принимает ванны, хорошо кушает, обманывает, всячески пытаясь скрыть свою сущность. В это же время его ищут "друзья" - демоны... А в двух мирах происходят изменения Книга подойдёт для любителей фентези, которые любят интеллектуальное чтиво, посидеть - поразмышлять.

Понравилась одна мысль из книги: Карма – самостоятельная энергетическая сущность, но требует надзора и контроля над правильной последовательностью всех звеньев цепочки. Допустим, человек убил себе подобного, значит, в следующем перерождении он, скорее всего, тоже будет убит. Главное, чтобы эта самая карма не обрушилась на голову несчастного, убивая его в каждом новом воплощении. Снова, и снова, и снова...

Feya_knig_

Новинка от издательства Эксмо Digital и мое первое знакомство с творчеством автора!

Рафаил первородное существо - хранитель кармы был изгнан из Единого Измерения! И куда? В примитивный трехмерный мир-Земля! Теперь он изгнанник! И ему придётся привыкать к жизни в теле обычного человека!

«Рафаил попытался оглядеться и различил участок выжженной травы, откуда только что поднялся из положения зародыша.»

«Он чувствовал себя так, будто его из бесконечности открытого пространства поместили в мутную стеклянную бутылку.»

Рафаила приютили милые жители Индийской деревушки, где он обрёл друзей! И вы бы ничего! Да вот только высшее зло (Аббадон) задумал уничтожить мир-человечество! И именно ему - Рафаилу придётся с этим разбираться!

Может это было предначертано судьбой?!Может его изгнание вовсе и не наказание!?

« -Но какой же тогда иной путь для победы над Аббадоном? – Победы? – переспросил Метатрон. – Проблема в том, что Аббадона нельзя победить!»

Очень интересная история! В книге затронуты глубокие темы, но она не лишена юмора! Благодаря богатому слогу автора книга читается легко и неспешно!

Согласна со сказанным выше-на каждую книгу найдется свой читатель, я к сожалению, не он. Прочитала меньше половины книги и не смогла переосилить себя, чтобы дочитать до конца. Мне не зашел ни слог автора, ни сюжет. Банальная банальщина. Некто изгоняет другого кого-то на Землю. Здесь можно и закрыть книгу. Дальше сюжет понятен,то,кого изнали будет пытаться выжить среди чужих, станет своим и постарается спасти не свою цивилизацию. Надо отдать должное, юмор в книге есть.Из плюсов это все.

Пошел на поводу у хороших отзывов, купил книгу. Начал читать и ..... (удивился). С одной стороны думал что это я дурак, а ЖОПА пишется с двумя "п". Пытался по отзывам найти в книге что-то такое, о чем непрозрачно намекали авторы отзывов, но нет. Это совершеннейшая бредятина, сначала думал читаю краткое изложение «Мортал комбат», потом «Бхагават Гиту», затем муть обыкновенную. Оказалось последнее. Примитивный язык, сюжет и т.п. Люди, человеки не покупайте, бегите. Оценка 2.

10 августа 2022