Отзывы на книгу «Паспорт 2.0», страница 2

Знаете, в чем прелесть современного мира? В мобильности!

Сидишь ты спокойно в Москве, Санкт-Петербурге или Краснодаре… Пьешь кофе и выбираешь апартаменты для своего переезда в Барселону. Кстати, это не плод воображения, а вполне разумный метод, описанный в книге Паспорт 2.0.

Так вот, выбрав апартаменты, ты начинаешь готовиться к переезду. А что для этого надо? На что в первую очередь обратить внимание? Куда пойти работать? Какие налоги тебя будут ждать на новом месте? Ответы на все эти вопросы можно найти в книге Паспорт 2.0.

Понравилось, что книга четко структурирована, без лишнего пафоса. Читая книгу, вы не встретите абсолютно неискренние призывы, вроде «действуй, друг, сейчас или никогда»! Реальные люди делятся своим реальным опытом, связанным с переездами, с проблемами переезда. Здесь даже можно найти информацию о том, куда отдавать вещи, которые не возьмешь с собой в новую жизнь.

Думаю, книга будет полезна не только тем, кто уже планирует двигаться дальше. Но и тем, кто нудит о том, что переезд – это не патриотично и не красиво. Ведь в книге раскрывается «большой секрет» о том, что переезд – это далеко не предательство, и что родину можно любить и ценить, даже сидя на ступенях перед Сакре-Кер на Монмартре.

Много полезной информации о рейтингах стран, глобализации бизнеса, налоговых льготах в разных юрисдикциях, способах и порядках приобретения гражданства, новых медицинских и образовательных технологиях.Книга будет полезна молодым людям, студентам, дипломированным специалистам, состоявшимся в материальном и профессиональном плане людям, руководителям предприятий, желающим обезопасить свои активы или выйти на международный рынок, зажиточным пенсионерам, любителям путешествовать и людям, следящим за своим здоровьем. Описаны возможности, которые открываются космополитами и имеется прогноз о том, что РФ к 2050 году войдёт в 10 стран с сильной, перспективной экономикой, медициной, образованием. Следует только «потрудиться для этого» и есть вероятность, что эмигрировать никуда не придётся.

Это не книга! А пост в Инстаграм!! Простые истины! Которые можно найти в Википедии!!!

Которые повторяются из одной главы в другой!

Хоршая книга. Озвучены интересные идеи, но самое главное приведены примеры из жизни реальных людей. Показаны все проблемы, с которыми они сталкивались при переезде в ту или иную страну

Отличная книга. Много полезной новой информации

Модно точно определить куда и когда ты хочешь ................................................................................

Я думаю, что главный плюс книги в том, что она написана честно, как есть. Явное тому доказательство – истории каждого из авторов. Люди делятся своим личным опытом, и это круто. На самом деле круто.

После прочтения книги у меня создалось ощущение, что самое главное при переезде – быть готовым психологически. Можно иметь много денег и хороший бизнес, можно купить хороший дом и жить на берегу океана. Но все это не поможет, если в голове у тебя заслоны.

Книга оставила положительные ощущения. Более того, я задумалась еще больше, а сколько лично у меня в голове сидит мифов и предубеждений о переезде и жизни в другой стране.

Что надо знать, готовясь к переезду:

1. куда деть вещи, которые не возьмешь с собой в новую страну,

2. что делать с работой на новом месте,

3. как открыть свое дело, если ты хочешь работать на себя,

4. как обстоят дела с медициной

5. и еще несколько важных вопросов, которые волнуют…

Ответ на эти вопросы я нашла в книге Паспорт 2.0. Полезная книга, без лишней нагружающей информации. Максимум интересных тем и лайфхаков для тех, кто любит путешествовать, хочет переехать, планирует учиться, жениться, рожать за рубежом.

Интересные мысли возникли во время прочтения.

В книге указаны вполне успешные примеры переезда из родной России. Рассказаны причины, по которым тот или иной автор в свое время покинули родину. Это, конечно, хорошо. Такими примерами всегда здорово вдохновляться.

Но ведь есть и примеры, когда люди не выдерживали испытание, скажем, тоской по родной земле, или не могли найти общий язык с новой культурой и возвращались обратно. И таких примеров достаточно много. Почему бы не включить хотя бы несколько в книгу? Не для того, чтобы напугать читателей, а для того, чтобы лучше подготовить к возможному переезду. Чтобы люди понимали, что помимо успеха их могут ждать и сложности в общении, и тоска по родным, и многие другие моменты. Было бы здорово прочитать такие отзывы.

В целом, книга хорошая. Стоит того, чтобы прочитать и взять на вооружение советы из нее. Авторы проделали замечательную работу.

20 апреля 2019
978-5-386-13391-7