Отзывы на книгу «Цусимские хроники. Мы пришли», страница 2

Читать интересно. Нужно понимать, что книга не про попаданцев, а про битву флотов в том виде, как она должна была произойти в Цусимском сражении по мнению автора. Книга явно требует продолжения сюжетной линии.

очень достойно!!!!! Мне понравилось, красиво, динамично, захватывает! Большое спасибо автору, прочтения доставляет удовольствие!

Не всё так плохо! Книга для тех, кто хотел бы переиграть ту войну. Да несколько суховато, но интересно. Для особенных гурманов может быть и слишком всё легко, но каждый имеет свой взгляд на вещи. А автор проделал большую работу! Спасибо!

Автор очень увлекается описанием подготовки кораблей, подробностей боя и повреждений кораблей. при этом, видимо смакуя удовольствие от побед русского флота, описывает каждое сражение по 2 раза: с каждой из участвующих сторон. учитывая, что события носят вымышленный характер, такие подробности просто утомляют. читать трудно еще и потому. что обилие морских терминов и навигационных деталей не дают никакого представления о происходящих событиях. Книга может быть интересна учащимся военных морских заведений, для обычного читателя не несёт никакой пользы.

за обилием технических подробностей совершенно не чувствуются судьбы героев.

Автор перескакивает с сюжета воплощения современного героя в адмирала на полностью самостоятельное поведение Рождественского, что звучит совершенно неправдоподобно.

Также в пылу описаний автор перешёл от описательного стиля событий к ведению сюжета от первого лица, применяя местоимение «мы» к кораблям.

всё это как-то нивелирует то удовольствие, которое должно возникнуть от альтернативного сюжета

Сама идея оригинальна и интересна, но бедность речи автора и плохая проработка персонажей, к сожалению, не позволяет в полной мере насладиться замыслом его произведения.

Практически полное отсутствие прямой речи. не раскрыты личностные стороны главных героев. Перенасыщение техническими деталями

Видимо автору запал Новиков-Прибой, это и правда серьёзное произведение, не смотря на его пропагандистскую составляющую! Человек написал, как участник событий, фактически это труд его жизни и дань памяти героям(и не совсем), принявшим участие в этой трагедии. Но посыла данного «произведения» я понять так и не смог. На попаданчество не тянет, ибо его нет по определению. На альтернативную историю тоже не тянет, потому что проблемы 2 тихоокеанской настолько глубоки, что одним лишь прозрением Рожественского проблема решена быть не могла. За проработку всевозможных подробностей и технических составляющих, поставил бы 3, так как задолбало просто. Меня утомил!!! ЁПРСТ!!! МЕНЯ УТОМИТЬ историей русскояпонской я думал не возможно! Но художественная ценность данного произведения – 2. В итоге оценка 1, потому что меньше не поставить. Вторую часть дочитал только бесплатный фрагмент. Стало только хуже!

Как же тяжело читается…Начало интересное…но потом начинается настолько тщательное описание сражений…100 страниц описания попадания снарядов чуть ли не в каждую заклёпку корабля попал снаряд, и сразу же 100 страниц этого же боя со стороны японцев, так же слишком подробных… Купил всю трилогию…пока даже первую часть не осилил, хотя и очень люблю данный жанр.

Художественной ценности почти ноль.

Исторической – чуть больше, на троечку

Попаданчество никакое, описано в две страницы

Герои отсутствуют, есть лишь картонки

Ознакомительный отрывок рассказывает, как N раз провели учения и улучшения кораблей, можно читать по диагонали

Одна из худших книг по альтернативной истории

13 апреля 2018
978-5-17-106933-9