Отзывы на книгу «Девушка», страница 2

Отзыв из серии «Не читал, но осуждаю», а точнее «Прочитал начало и возник вопрос». Прошу, скажите, что такой язык повествования потому, что рассказывает маньяк, наблюдающий из кустов – в этом случае мои аплодисменты автору и буду рада поддержать его. В противном – я не понимаю, как так можно писать, и еще это публиковать, и брать за такое деньги. Есть же базовые принципы стилистики, не мои личные, а объективные. И не надо мне говорить, что это стиль автора. Это не стиль автора, это причина кровавых редакторско-корректорских слез.

Начала читать, изумилась и даже показала подруге: язык рассказчика такой, как будто это не объективный автор, а маньяк лет 60, наблюдающий из кустов. В таком случае браво – тошнота, которую вызывают уменьшительно-ласкательные пальчики-ручки-холодненькая водичка, очень уместна.

Слишком много вводных слов, впихнутых, конечно, так скажем, где надо и не надо, а не надо, честно говоря, обычно нигде, так сказать. В большинстве случаев (то есть чаще всего) можно обойтись вообще без них, в крайнем случае, вполне достаточно одного, если вам так хочется. Ну как, понравился стиль предыдущих двух предложений? Тогда вам понравится и книга.

Длинные, но пустые и бесцветные описания (например, таяние льда), которые не играют никакой роли в тексте и не вовлекают читателя. Диалоги в самом начале слеплены в кашу. Девушки не должны разговаривать теми же оборотами и тем же голосом, что и повествователь, тем более с такими особенностями речи и мировоззрения.

Ekaterina Mischenko, мне 21) и в следующей книге я постараюсь учесть все мои ошибки, спасибо за искренний отзыв, именно такие комментарии меня могут вывести на новый уровень, надеюсь, что у меня это получится

21 декабря 2021