Отзывы на книгу «Восхождение в бездну», страница 3

bonki_marinka

* Сюжет: Торжественный момент, когда при огромном стечении народа открываются мистические Врата. Но неожиданно сквозь них врываются морок и тьма... Уже через несколько лет город погружается в хаос и его изолируют от остальной Империи. Главный герой паладин Люциан собирается идти в этот город, закрыть Врата и прекратить страдания горожан. В его руках окажутся судьбы не только этого города и всей Империи, но даже всего мира.

* А теперь представим комбинацию:

Средневековье + империя и противостояния за власть + интриги и заговоры + колдовство и мистика + религия и обряды + паладины, орки и эльфы + борьба добра и зла, сил света и тьмы + мрак и лязг железа

К этому всему добавим первую и чистую любовь.

* Впечатление: Героическое фэнтези, драматичное, динамичное, насыщенное. Книга толстая, но читается запоем страница за страницей.

Блестящая метаморфоза доблестного и благородного паладина в агрессивного и жестокого мстителя.

Каждая строчка увлекает за собой всё дальше в запутанную историю, окутанную мраком, ложью, злом и ненавистью. Из праздничного бытия мы постепенно погружаемся в хаос и бойню.

Благодаря воссозданному антуражу и вниманию к деталям, меня не покидало впечатление, что читаю я не современного автора, а почтенного возраста произведение.

Какова будет цена принятым решениям паладина и обернется ли всё это в его триумф или трагедию? Читайте, да узнаете

katerinasichkar2494

Если вы давно искали героическое фэнтези с масштабным сюжетом - вот оно. Всё начинается с того, что молодой паладин Люциан, находясь на празднике открытия врат в маленьком городке Шеол, становится свидетелем, как город накрывает черный песок. Город погружен во тьму и царит там черная смерть.

Позже, уже находясь дома, Люциан места себе не находит, рвется спасать Шеол, ведь император закрыл глаза на жизнь бедных горожан. Дальше события принимают такой поворот, что сердце разрывается.

В истории поднимается извечная тема борьбы добра и зла, создавая максимальный накал эмоций.

Образы героев переданы потрясающе. Каждый персонаж наделен своим характером. Но когда срывались маски, мне требовалось время, чтобы пережить это. Хотя по правде говоря, я понимала, что некоторые персонажи не так просты и им требовалось больше, чем просто жизнь.

Как я уже говорила, слог здесь просто великолепный, он позволяет погрузиться в атмосферу средневековья и путешествовать вместе с героями.

Это не романтическое фэнтези, поэтому любовная линия здесь маленькая, но значительная.

Отдельно скажу про финал, я слышала разные отзывы о нем и была готова к экшену. Так вот, здесь достойная битва, которая занимает не 2 странички! И исход её непредсказуем. Это отдельный жирный плюс.

После прочтения я была опустошена, будто сама участвовала во всём происходящем. В голове только мысль «это было сильно». Мне потребовалось время, чтобы придти в себя. Определенно, книга не для легкого чтения, здесь нужно думать и следить за сюжетом.

Итог: качественное, продуманное темное фэнтези. Рекомендую!

GarinaMariya

Впервые эту книгу я увидела у одной книгоманки как и я, и заинтересовалась, уж больно "сладко" она описывала книгу и мне захотелось почитать.

Ну в первую очередь хочу сказать, что автор явно с душой отнесся к своей книге, так как нашла я её только в твердой обложке...

Восхождение в бездну - это роман-фэнтэзи, но с категорией 16+, так что для людей избегающих "горячие" книги и предпочитающих этот жанр будет самое то, в книге абсолютно нет ни каких эротических или пошлых сцен... но за то там есть любовь... настоящая... чувственная... и прекрасная...

Вся книга разбита на четыре акта (это как части) и каждый акт на действия (это как главы).

Мне очень понравился легкий слог автора, читать было легко и интересно, автор все описывает очень досконально, внешний вид героев, их глаза, кожу, волосы, одежду, мир во круг них... не скажу, что я прям «окунулась в их мир с головой», но общее представление имела, первые несколько действий мне было сложно и не понятно, но для книг такого жанра это норма, ведь нет ни чего сложнее чем описывать мир фэнтэзи именно таким, каким его видишь ты!

Дальше затянуло, при чем от слова "совсем", становилось все понятнее и понятнее от этого все интереснее и интереснее, вся книга наполнена очень разнообразными событиями, как хорошими, так и не очень. Скажу так, Хэппи Энда дождались не все... но он есть. Хотя в какой-то момент, я уж решила, что эта история из жанра тех, где в конце побеждает зло…

В целом и общем мне книга понравилась. Я с удовольствием её рекомендую.

silverseraf

Слог автора очень своеобразен - составлен из различных описаний и сравнений. Картина, созданная в истории, достаточно сложна в описании. Но автор прекрасно смог обыграть это, используя в повествовании множество мелких деталей, помогающих воссоздать образы героев, географию, антураж, отдельные сцены и персонажей.

Каждая строчка увлекает за собой всё дальше в запутанную историю, окутанную мраком, ложью, злом и ненавистью. И лишь справедливость и добро в конце одержат победу, но какова будет цена?o-r.jpg

Книга написана в жанре героического фэнтези, но и не без любовной истории со своими страстями и романтическими моментами, боевыми сценами, ну и конечно, тёмная и жестокая судьба Империи. Рекомендую любителям героического фэнтези с элементами мистического триллера.

DeliTant

Книга замечательная! Сюжет, атмосфера, описание всего происходящего, персонажи. Для себя я минусов не выделил, они может где-то и есть, но в глаза не бросаются! А книгу подарил мне на день рождения один мой хороший друг. Он уже был с ней ознакомлен, и при каждой встрече под шашлычок без спойлера рассказывал о ней, я видел как горели его глаза, и как она ему нравится! И после вопроса что мне подарить на день рождения? Я сказал "Восхождение в бездну" и не пожалел!

Nastya_Books

Начало книги может показаться трудным, но надо пройти 2-3 главы и дальше история понесёт вас самих. С шикарным слогом автора, людей средневековой эпохи. Где описывается добро и зло, нравственность характера молодого паладина, любовь с первого взгляда( чуткая и трепетная), мудрость поколения и шикарные цитаты бытия.

️ Мир в котором вас ожидают орки, эльфы и некое другое, что страшит и завораживает. С первых имён сюжета, можно догадаться чего ожидать и как все сложиться, но автор затмивает ваш зор и кажется все иным, есть надежды, а главное интерес, как-же все завершится.

️Хочу сразу предупредить ваша душа будет вдребезги разбита. Мне сразу вспомнилась книги Кинга "Мизери" где гг заставляла переписывать финал автора. Но в этом исходи мы либо принимаем все как есть, либо будем злится и ждать некого правосудия, которое можно самим додумать, и только.

️Книга насыщенна и богата некой атмосферой. Хочется сказать, что очень смело взять и описать эту тему. А ещё от себя могу добавить, что в некоторых моментах напоминало Игру престолов.

Pron39_91

Случайно наткнулся на это произведение, искав для себя книгу современного формата фентези. Книга разделена на 4-е акта довольно трудоёмкого содержания, но радует большое количество персонажей, сюжет довольно динамичный, истории переплетаются между собой, при этом действия одного персонажа оказывают какое-то косвенное влияние на судьбу другого персонажа, уже несколько в другой истории. Читал долго, вдумчиво, потому что здесь шикарное описание мироздания и характеров отдельных героев. Автор на славу постарался и добавить нечего. В общем книгу рекомендую. Сам я доволен такой покупкой. Благодарю вас за то, что нашли время прочитать мой отзыв.

"Восхождение в бездну" - захватывающий роман-фэнтези, который перенесет читателя в мир, где битва между добром и злом достигла своего апогея. В этом захватывающем приключении главные герои сталкиваются с множеством сложных выборов и испытаний, которые приводят их к открытию истинной сущности света и тьмы.

Сочетая элементы современного фэнтези и средневековой религиозной идеологии, автор создает уникальный мир, где каждый персонаж играет свою роль в вечной борьбе между Богом и Дьяволом. Герои сталкиваются с моральными дилеммами, которые заставляют их задуматься над своими верованиями и целями.

Читатель будет погружен в мир загадок и тайн, где каждый персонаж скрывает свои истинные намерения. Постепенно раскрывая сюжет, книга заставляет задуматься о справедливости, силе любви и жертвоприношениях, которые приходится делать во имя победы над злом.

С каждой страницей романа "Восхождение в бездну" читатель будет погружаться во все более мрачные и опасные события, которые наконец-то приведут к разгадке тайны. Какую цену придется заплатить героям за их победу? Ответы на эти вопросы будут раскрыты только в финале, когда все карты будут разложены и истина сияет ярче всего.

"Восхождение в бездну" - это захватывающее путешествие в мир фэнтези, где великие силы сталкиваются и преображают каждого героя на пути к своей судьбе. Эта книга о том, как определиться со своими ценностями и найти силы идти вперед даже в самых темных моментах❤‍?

Прям отлично, одна из книг которая запомнилась и впечатлила от корки до корки! сюжет, персонажи, монологи, окружающий мир и многое другое!

Не ожидала на самом деле, что меня так захватит эта книга таким интересным сюжетом. Здесь и правда от начала до конца идёт противостояние Добра и Зла.

С самого начала нас погружают к главному герою, который получает новый титул паладина и его путь было очень интересно читать. Характер его мне очень нравится и каким он становится в итоге меня подвергло шок. Только вот не понимаю как он так сразу перебил всех, кого любил… Мне вот не хватило его рассуждений, но это уже думаю моя маленькая придирка. А так книга шикарная!

Здесь классный бросанс Люциана и Табриса. Вот за ними я следила основательно. И ведь как все обернулось между ними в конце… Я плакала.

На самом деле я только к концу поняла, что Люцифер и Лилит это библейские отсылки. Догадалась я, когда Люциана стали называть Люцифером и я сидела с таким недоумевающим лицом осознания. В общем, браво автору.

Здесь все герои колоритные и прописаны гениально. Видно, как писатель запарился и прописывал все до мелочей. Слог как мне показался трудноватый, но разобраться можно. Интерес у меня не угасал, ведь какой сюжетный поворот же ждёт – из-за него стоит немного потерпеть и насладиться задумкой автора.

Всем советую её прочитать, особенно тем, кому нравится жанр боевое фэнтези и где действия происходят в Средневековье.

09 января 2023
978-5-907580-64-0