Отзывы на книгу «Кровь огненного бога», страница 2

Герои?

Лестер и Летидар - братья близнецы,  которые рассказывают вам одну историю с разных ее сторон.

✏Цитата

"  Сменились многие поколения, память о былых обидах стёрлась в сердцах. Да и были ли они – эти обиды? Ты что, предлагаешь нам отправиться в Гулайские горы и вступить в битву с враждебными силами? ".

?Немного о сюжете

Тема драконов мне совсем далека, но так как самиздат, в последнее время меня часто радует, я с легкостью погрузилась в историю и не пожалела.

Итак, о чем сюжет.

Лестер в самом начале этой объемной истории прошел просто нескончаемые,  казалось бы бои,  тем самым заработав себе небывалую славу воина.

Летидар вообще спас детей,  оказавшихся на грани смерти,  чем и доказал героизм в не меньшей степени.

Оба смелые, братья по крови, близнецы,  какие же приключения выпали на их судьбы?

Являясь яркими представителями народа по имени дарсы, братья отправляются на поиски существ, обладающих магическими способностями и могущих помочь в борьбе за Амальгаут. Это поможет восстановить баланс сил.

Путь предстоит долгий и на пути ждут препятствия. Но честь и воля, сила и отвага,  благородство и помощь добра со стороны станут верными путниками братьев. Сражаясь во имя своего народа и ради великой цели, они будут смело следовать предначертанному пути.

Здесь мы встретим эльфов, драконов и колдунов, даже королей. Пройдемся по лесам, полям, холмам и озёрам. Поучавствуем в битвах, воспользуемся гостеприимством и даже споём.

❓Вопросы сюжета

Смогут ли воины выстоять в великой битве?

Доберутся ли дети до пункта назначения живыми и здоровыми?

Смогут ли братья добиться поставленных целей?

✔Мнение✔

Насыщенное,  героическое фэнтези о чести,  добре и доблести. В наше время такие книги часто попадают в самое сердечко и радуют своими сюжетами. Даже  учитывая кровавые стычки, ты видишь яркий отблеск света и добра,  справедливости и веры в лучшее.

Сначала,  правда,  мне показалось,  что читаться история будет сложновато,  но когда погрузилась в первый поединок,  то обомлела,  как быстро втянулась и на сколько легко дается слог.

Персонажи тут следуют один за другим, от главы к главе мы видим происходящее с двух сторон и это не мешает, а добавляет красок.

Потом мы сталкиваемся с женами,  верными спутницами братьев,  которые ни в чем им не уступают. Вот они,  идеальные браки, заключенные на небесах. Один дополнение другого.

Описания в книге необычные,  красочные и во многом отличаются от других книг. Каждый заказ и рассвет, поле,  битва или же внешность как отдельный вид искусства. А самое главное,  что я как будто и правда побывала а Амальгауте.

Очень переживала за детей. Еще совсем юные,  а досталось им не хило. Столько пройти,  как сложно далось им начало жизненного пути.

?Минусы

Нет.

❕Заключение❕

История о подвигах.

Книга с мужским характером и напором.

Книга наполненная событиями.

Книга о чести.

???

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Справедливость, честь и достоинство - не это ли многие потеряли в нашем мире? Читала и думала,  как же хочется встретиться с такими воинами и спросить,  как вернуть их блестящие качества в современность...

Раньше всегда сильные опекали слабых. Добро считали важным человеческим качеством. Но сейчас все изменилось. Если добр - значит слаб. Если слаб - то каждый наравит дать тебе подзатыльник.

Эта книга напоминает о важном,  о том,  что мы люди,  а не звери. Что мы растеряли самое сокровенное: умение дарить заботу людям,  помогать,  сопереживать и защищать.

Герои?

Лестер и Летидар – братья близнецы, которые рассказывают вам одну историю с разных ее сторон.

✏Цитата

" Сменились многие поколения, память о былых обидах стёрлась в сердцах. Да и были ли они – эти обиды? Ты что, предлагаешь нам отправиться в Гулайские горы и вступить в битву с враждебными силами? ".

?Немного о сюжете

Итак, о чем сюжет.

Лестер в самом начале этой объемной истории прошел просто нескончаемые, казалось бы бои, тем самым заработав себе небывалую славу воина.

Летидар вообще спас детей, оказавшихся на грани смерти, чем и доказал героизм в не меньшей степени.

Оба смелые, братья по крови, близнецы, какие же приключения выпали на их судьбы?

Путь предстоит долгий и на пути ждут препятствия. Но честь и воля, сила и отвага, благородство и помощь добра со стороны станут верными путниками братьев. Сражаясь во имя своего народа и ради великой цели, они будут смело следовать предначертанному пути.

Вопросы сюжета

Смогут ли воины победить драконов?

Доберутся ли дети до пункта назначения живыми и здоровыми?

Смогут ли братья добиться поставленных целей?

✔Мнение✔

Насыщенное, героическое фэнтези о чести, добре и доблести. В наше время такие книги часто попадают в самое сердечко и радуют своими сюжетами. Даже учитывая кровавые стычки, ты видишь яркий отблеск света и добра, справедливости и веры в лучшее.

Сначала, правда, мне показалось, что читаться история будет сложновато, но когда погрузилась в первый поединок, то обомлела, как быстро втянулась и на сколько легко дается слог.

Потом мы сталкиваемся с женами, верными спутницами братьев, которые ни в чем им не уступают. Вот они, идеальные браки, заключенные на небесах. Один дополнение другого.

Описания в книге необычные, красочные и во многом отличаются от других книг. Каждый заказ и рассвет, поле, битва или же внешность как отдельный вид искусства. А самое главное, что я как будто и правда побывала а Амальгауте.

Очень переживала за детей. Еще совсем юные, а досталось им не хило. Столько пройти, как сложно далось им начало жизненного пути.

?Минусы

Нет.

Заключение

История о подвигах.

Книга с мужским характером и напором.

Книга наполненная событиями.

Книга о чести.

???

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Справедливость, честь и достоинство – не это ли многие потеряли в нашем мире? Читала и думала, как же хочется встретиться с такими воинами и спросить, как вернуть их блестящие качества в современность…

Раньше всегда сильные опекали слабых. Добро считали важным человеческим качеством. Но сейчас все изменилось. Если добр – значит слаб. Если слаб – то каждый наравит дать тебе подзатыльник.

Эта книга напоминает о важном, о том, что мы люди, а не звери. Что мы растеряли самое сокровенное: умение дарить заботу людям, помогать, сопереживать и защищать.

19 января 2023