Отзывы на книгу «Метро 2033: Увидеть солнце», страница 2

TyNik

Одна из лучших и романтических книг вселенной метро 2033 которую я читал, и которая даже стала моей любимой книгой этой вселенной! Персонажи тут хорошо написаны! Как живые люди! За кого то ты волнуешься, а кого то ты недолюбливаешь и ненавидишь. Сразу забываешь что это всего лишь печатный мир с его вымышленными персонажами, которые заслуживают еще раз увидеть солнце. Здесь, самое особенное, есть любовь: интересная, захватывающая и хорошо написанная, которую редко где можно встретить в других книгах. У автора это получилось. С каждой главой читалось все больше с напряжением и на одном дыхании Но любовь здесь, к большому сожалению, была не вечна... Концовка которая, даже меня, пробила до слез. Сложна поверить что так оно и случилось...(((

VeraShanait

Многие фанаты серии книг Метро сразу вспомнят последнюю игру, вышедшую на данный момент и да, именно из-за игры меня заинтересовал Новосибирск. Скажу сразу, история не та, что в игре, история иная, местами более простая, но тоже держит в напряжении.⠀ ⠀ В игре мы узнаём про Новосибирск, в котором на станциях живут благодаря «зелёнке», антирадиационному препарату. В книге этого нет, но…⠀ ⠀ Быт станций это никак не улучшает, да и станции не сильно отличаются от Московского метро. Зато вот чёрная чернь, чертовщина, живой мрак или ещё сотня вариантов названия этой гадины… Это уже интересно.⠀ ⠀ Нет, в книге нет таких персонажей, как Библиотекари из игры, или же Чёрные… Зато есть чёрная фиговина, которая жрёт всё. И с ней надо как-то бороться.⠀ ⠀ Остальное можно прочитать из описания, но, скажу сразу, внутри книга намного богаче что ли, чем то, как она описана. Но, одно но, мне книга напомнила просто книгу про спецназ что ли, только в после ядерном мире. Зато все сюжетные концы сведены воедино, финал почти что понятный, разумеется, добро победит, но вот цена… Когда-либо все умирают, здесь не исключение, хотя я бы переиграла.⠀ ⠀ Дуэт героев радует, хотя он такой, слегка супергеройский, но… Пацан, а такой там есть, взрослеет на глазах, и если в начале он кажется юнцом, ничерта не знающим и ничерта не видевшим, то к концу он уже готов к тому, что подкинет Метро и не только оно.⠀ ⠀ P.S. как по мне, то история Новосибирска из игры Metro: Exodus и из дополнения "Два полковника" более колоритный, но эта книга от этого не хуже. Просто иной поворот, иная судьба. Да, главный герой книги появляется в дополнении "Два полковника"

Отличная книга что я прочитал в течении суток.

Из достоинств хороший и вовлекающий сюжет, не плохие персонажи, постоянное движении и сменяющие друг друга события засталяют читать ее на одном дыхании.

Рекомендую к прочтению и скупая мужская слеза со сладковатым послевкусием на последок.

Супер! прочитал на одном дыхании. под конец пустил мужскую скупую слезу! автор молодец. я ещё буду читать следующие книги из серии!

Книга настолько впечатлила что теперь обязательно прочитаю всю серию про метро, но другой такой не будет это точно, Спасибо большое автору

Не самая лучшая книга из серии про метро, но вполне читабельно. По сюжету она напоминает и некоторые другие книги серии. Герои книги особо не запомнились после прочтения. Все вытягивает на должный уровень достаточно неплохой язык повествования, но для первого знакомства с серией всё же стоит прочитать более динамичные и интересные книги, как например "К свету" или "Питер". Книга должна понравится достаточно ярому фанату серии.

После оригинального «Метро-2033» продолжатели серии плодятся как грибы, особенно после выхода одноименной игры. При этом качество книг не дотягивает до уровня Глуховского, а напоминает собой пересказ игры, где главного героя тащят за руку и он спасается из всех переделок, чтобы выполнить свою миссию по спасению мира.

Уже зарекался покупать продолжение этой серии, но любопытство толкает на покупку, посмотреть если серия поменялась к лучшему, увы – нет.

07 июня 2011
2011