Отзывы на книгу «Духless: Повесть о ненастоящем человеке», страница 6

Герой эмигрант, сильный эмоциональны, который пытается вернуться в Российское общество. Заходит с грязной его стороны, хорошо вживается, много обмана и грязи он оставляет на своем пути, но находит силы очистить себя. Остается надежда , что он обрел свою родину и может стать полезным для общества и государства, хотя непонятно сможет ли он отмыть то, что он уже совершил.

Книгу перечитываю уже раз пятый. Первый раз прочитал ещё в бумажном издании. Духлесс, РАБ, the телки. Ностальгирую по нулевым годам. Молодость, клубы, наркотики, Деньги из воздуха.

Книга откровенно разочаровала. Тут уже упомянули Оксану Робски, для меня это один уровень с ней. На один раз (скрасить досуг) сгодится, но к качественной литературе это отношения не имеет. Особенно удивила агрессия в сторону ребят из известной партии (глава про бар «Кружка»).

Книга, чем дальше тем актуальнее. Показана жизнь большого города, как она есть. Лицемерие и обман не порок, а средство к существованию.

Очень люблю книги Минаева. Но эта полностью разочаровывает. Ни какой толком сюжетной линии только размышления. Да размышления не плохи , но все таки надоели. Обычно прочитываю книги его за пару дней а тут мучаю неделю и жду когда же она закончится......

Какое неуважение к читателю – использовать мат. В русском языке слов предостаточно, чтобы описать даже самое незаурядное событие. Мешать наркотики и алкоголь, при этом вести активную половую жизнь, да еще и работать...весь этот коктейль сразу определил для меня жанр книги, как «ненаучная фантастика». Я три года проработала в наркологии и могу авторитетно заявить – это невозможно. Хотя автор сразу заявляет, что это повесть о ненастоящем человеке))

30 июня 2011
2006