Отзывы на книгу «Ловец видений», страница 28

Замечательное произведение! Читается на одном дыхании. Благодарю автора за легкий слог и закрученный сюжет, непредсказуемую развязку и глубокий философский смысл.

Интересно, вполне оправдало мои ожидания, к прочтению советую. Да, есть аналогии с некоторыми другими книгами, героями и событиями, но это же автор и его право строить мир таким.

Очень, очень и очень. Я с 13-ти лет ждала такой книги. С тех самых пор, как впервые прочитала Лабиринт Отражений. Спасибо. Очень надеюсь на продолжение.

По поводу комментов – герои картонные, сюжет провисает, мир не прописан, финал разочаровал, писал нелукъяненко – вы сами то, что читаете? Есть ли автор в полном объеме выдающий требуемое? Лукъненко (на мой субъективный взгляд) лучший современный фантаст, как минимум российского сегмента. По поводу книги – первые 15-20 страниц терпеть практически невозможно. Что это за чушь и нелукъяненко) Если читали Футуролический конгресс Лема, то поймете. Дальше мир обрастает своими законами, которые подаются дозированно, через призму приключений. Спойлеров не будет. Интересно, весело, с философией, житейскими отступлениями, юмором. Все как мы любим.

Очень много отрицательных отзывов, наверное читатели ожидали чего-то большего. А мне очень понравилось. И сюжет абсолютно свежий, и концовка неожиданная, и действие активно развивается.

Если вижу нового Лукьяненко – читаю почти всего: а как иначе, когда в десятке книг, которые меня воспитывали, был Лабиринт отражений. Исключением стали Квази и Кайнозой, в которых я не смогла пробиться дальше первых страниц. Но надежда, что я снова увижу то самое легкое, но берущее за душу фэнтези, в которое захочется сбежать из серых будней – остаётся.

Ну, короче, Ловец снов не Лабиринт, конечно. Но.

Лёгкое квестовое фэнтези с фан-сервисом и отсылочками – да. Выпасть на пару часов из работы, учебы и тревог, а потом еще немного досмотреть историю в снах – то, для чего я такие книги и читаю. Ну и вопросы, которые волновали автора в лабиринте, тут тоже проскальзывают. Не удивлюсь, если история про залежавшийся черновик – правда.

Вряд ли я вспомню детали сюжета через год или включу роман в список топ-5 книг 2021, но он точно стоила своего времени :)

Вначале действительно было ощущение какой-то странной поделки, но потом ничего, живенько. Как фанат (в додозорные времена) понимаю, что любимому (некогда) автору можно многое простить. Тем более, то книгу взяла по абонементу ))). За полную цену было бы обидно.

Лукьяненко все ещё узнаваем, читабелен вполне, менее наивен, но чем старше становишься, тем дальше уходишь.

Фанам советую. Остальным – можно, если больше нечего.

Книгу не читал. Слушал аудио… без рекламы, на полуторной скорости, бесплатно… фоном… видимо как слушал, так книга и была написана… если, конечно, ее писал сам.

17 марта 2021
978-5-17-136070-2