Отзывы на книгу «Fightbook. Интерактивная энциклопедия боя. Тайский бокс (муай тай). 1 часть», страница 2

Отличная книга с большим количеством иллюстраций. Книга будет интересна даже детям, которые не любят читать текст, но любят изучать картинки, а так как книга интерактивна - это вдвойне интереснее.

В этой книге вся правда тайского бокса России. Очень много интересных фактов. Книга для тех, кто занимается и продолжает заниматься др.видами единоборств

Энциклопедическую книгу Сергея Ивановича можно считать основополагающей по истории и методологии тайского бокса. Как педагог с 60-летним стажем я не встречал такого удивительного издания. Здесь сочетание лаконичности и ясности текста изложения и свыше сотни познавательных и поучительных видеосюжетов. Это интервью автора, демонстрации тренировок, организация и проведение международных турниров именитых бойцов (с закадровыми комментариями техники боя) и др. Именно видеоролики раскрывают историю, методику, задачи, проблемы и пути дальнейшего развития тайского бокса. Становится ясным, сколько энергии, настойчивости, профессионализма, организаторских способностей, душевных сил и тепла вложил автор в становление и развитие этого вида единоборств в России, начиная с создания в 80-х секции общей физической подготовки (ОФП) в вузе до Российской Лиги. Не случайно он стал её Президентом. Воспитал не одно поколение именитых бойцов и тренеров, организовал и провел множество Международных поединков мировых звезд боя. Не случайно также и то, что, уже начиная с 2010 г. Российские бойцы становятся мировыми лидерами.

Книга может служить в качестве наглядного и увлекательного учебника по тайскому боксу, а также примером для создания подобных учебников и по техническим направлениям.

Об авторе. Я знаком с ним с 80-х, когда Сергей обучался на нашем радиотехническом факультете (РТФ) Новосибирского электротехнического института (НЭТИ). Уже тогда я наблюдал его удивительную способность сочетать хорошую учебу с активной общественной работой. Он был секретарем комитета комсомола на факультете. Работа комитета по всем направлениям своей деятельности оставила яркий след в истории факультета. Обладая незаурядной энергией, Сергей был заводилой всех начинаний, хорошо рисовал и пел

бардовские песни, аккомпанируя себе на гитаре. В этот период он и организовал секцию ОФП (так назвал, потому что в те годы карате было под запретом и преследовалось) – основоположницу будущей Лиги Муай Тай. В 2013 г. в связи с 60-летием факультета он создал на профессиональном уровне 6-серийный фильм о деятельности актива в студенческие годы.

Сергей Иванович Заяшников – гордость нашего радиотехнического факультета НЭТИ (ныне НГТУ)!

Альберт Николаевич Яковлев, профессор,

Заслуженный работник НЭТИ НГТУ, Отличник Высшей школы СССР,

Почетный работник высшего профессионального образования РФ

a-n-yakovlev, спасибо огромное!!!

Настоящая энциклопедия муай тай, как она и должна быть. История и география спорта, лиги, соревнований: кратко, ёмко, популярно. Плюс удивительная новинка – ссылки на видео самих боёв по QR кодам. А вы говорите – бумажная книга умерла! :) Вулканическая энергия автора поистине увлекает, потрясает и завораживает – вот у кого надо учиться быть всегда в форме, в строю и в тренде. Спасибо за чудесный подарок!

Книга очень интересная и познавательная! Сергей Иванович – мастер своего дела! Заниматься по его методике не только полезно, но и увлекательно.

Отличная книга, Сергея Ивановича знаю более 20 лет , отличный специалист своего дела, все знает о профессиональном тайском боксе! Лучший менеджер и тренер! Очень многому я научится у Сергея Ивановича! Благодаря его работе очень много бойцов и любителей тайского бокса достигли больших успехов в спортивной карьере и жизни ! Крепкого здоровья, удачи и успехов Сергея Ивановичу !!!

Ts.t.dugarov,

Спасибо, Цыден Тимурович!

Урагша!)

Прекрасная книга , рассказывающая о пути тайского бокса в России . Легко читается , много интересной информации . Приятно быть частью большой истории .

Drozd GRIGORy, Спасибо, Григорий Анатольевич!

Отличная книга написанная на личном опыте. Молодец Сергей. Благодаря таким людям в России развивается этот вид спорта. Спасибо Сергей

Круто. Просто невероятный объем информации. Чувствую что осмысливать , дочитывать ( просматривать) можно несколько лет. Методики тренировок разработанные автором нестандартны и жаль что мне не привелось в них участвовать. С молодости я занимался Дзю-До и как выясняется, даже занимались в одном спортзале и у одного тренера, Заслуженного тренера СССР Тристана Георгиевича Навериани ( Новосибирск НЭТИ) , я с умным видом пытался постичь философию восточной борьбы ,а на самом деле брал гибкостью , силой и рефлексами ... Только сейчас спустя годы понимаю какая это задача, и только сейчас проникся пониманием некоторых приемов ! У нас не было такой Энциклопедии ! Сергей Иванович не только разработал собственные методики но и систематизировал и собрал воедино огромный объем методического и учебного материала! Великолепные бои собраны в одной энциклопедии. Начинающие и опытные бойцы найдут в ней много интересного для себя ! Тем кто только собирается заняться этим видом борьбы данная книга даёт полное и всеобемлющее понимание вопроса и поможет сделать свой выбор осмысленно .

Спасибо автору Сергею Заяшникову за этот труд, горжусь , что учился и тренировался с этим человеком.

Minwater21, Евгений, спасибо!

Long live РТФ!)

Дарова, Серёга! Вчера получил твою книгу на почте. Пасиба ахрамадное, дружище!✊ Книга шикарная! Ты крут! ? И память хорошая, с ностальгией.? Особый респект за памятную надпись! ???

radiy, Оссс!

28 апреля 2021