Отзывы на книгу «Нахимовский Дозор», страница 2

Очень жду аудиоверсию книги! Мне нравится «дозорная» серия, и прочитала я ее абсолютно всю, в том числе рассказ Сергея Еремина «Внештатный сотрудник», который в свое время вошел в сборник «Мелкий дозор» (2015).

Очень жду поступления в продажу. В этой серии есть и бриллианты и так себе книги, на мой вкус. Надеюсь, что данное произведение будет впечатлять в хорошем смысле этого слова!

VladimirArefyev
Необычный стиль написания книги серии Дозоров. Повествование небыстрое, вплетение исторических событий Крымской войны Людей и иных напоминает текущие события, напоминая, что история человечества идёт по спирали. Мне понравилось, что вроде объединённый дозор работает вместе, как и отдельно

Три страницы в книге, пять страниц в справочнике. Теперь я знаю больше о той войне, чем после прочтения учебников в школе и ВУЗе. Автор погрузился глубоко в тему, постарался собрать побольше интересных фактов как по истории Крымской войны, так и вообще по истории мест, в которых происходят события. Поэтому книга живет двумя жизнями и захватывает сразу с двух сторон - с одной стороны как историческая, а с другой стороны как фентезийная.

ЗЫ: Но есть и ошибки с исторической точки зрения, например - Уран открыли задолго до Леверье, еще в 1781ом году, Леверье анализировал его орбиту и открыл другую планету - Нептун.

Интересная книга получилась, жаль что не известно окончательно получится ли им найти спрятанное. Читается легко, спокойно сюжет неторопливый.

Неплохо, хотя в тотальную религиозность и патриотизм иных совсем не верится. В оригинальной книге для Тёмного глоток хорошего пива был важнее любых проблем человечества, а религия считалась чисто людской забавой.

А вообще жаль, что серия прекратила существование. Похожа, эта книга последняя. Совсем.

Посредственная книга о дозорах. Если хочешь узнать историю Крымской войны в подробностях тогда она для тебя. Поставил 3*, потому что хуже книгу уже прочел, эта читалась лучше. Главный герой на Темного вообще не похож, Серый какой то..

Позор, а не Дозор! Автор словно учебник по истории писал. Одни скучные исторические факты. Худший Дозор из всей серии. Не рекомендую. Читалось дольше всех.

извените автор, но книга полный отстой. ни сюжета, ни динамики, ни детектива, ни сути книг про дозоры. задумка имеется, но полностью раскрыть ее у вас не получилось. единственная книга про дозоры, которая читалась с трудом, хотя я ярый поклонник этого сюжета.

Слабый исторический роман с капелькой от Лукьяненко. Не Севастопольские рассказы. Но зато автор до Христа добрался, уже почти Булгаков. Хорошая ремесленная работа. Но перспектива есть.

27 июля 2020
978-5-17-123302-0