Отзывы на книгу «Вся правда о женском здоровье. Как избежать опасных проблем»

О докторе Бубновском узнала не так давно, пару раз увидела по ТВ, потом увидела книгу в магазине, полистала ее и заинтересовалась. Полезла в интернет почитать, кто же такой этот доктор Бубновский и что за книги он пишет. И затянуло!!! :) Первой стала именно вот эта книга, про женское здоровье, ибо есть проблема по этой части (хотя, как поняла после прочтения, у меня можно сказать проблем и нет ))) ). Но таки поняла, что действительно очень многое в наших руках!!!

Много лет я искала отговорки, почему я не могу вводить физ.нагрузки в свой распорядок дня, хотя по сути, понимаю, что это просто лень … А теперь пришло понимание и осознание, что без этого никуда!!! Ибо страх перед болезнями всё же сильнее лени. )))

О чем книга?

Тут рассказывается о типично-женских проблемах со здоровьем – гинекология и молочные железы, кроме того затрагиваются проблемы сердечно-сосудистой системы и суставов. Ну и некоторые другие вопросы.

Суть сводится к одному, по большому счету: жизнь – это движение, и никак иначе! Хотите жить долго и здорОво – двигайтесь! Причем не просто банальное «ходите больше пешком», а делайте еще элементарную зарядку или гимнастику. Все мышцы и суставы в нашем теле должны работать!

Что важно, в книге даётся понятное объяснение/разъяснение почему и как надо двигаться, что это даст, к чему приведет. :) Да, местами медицинская терминология, местами сильно непонятные слова ))), но их мало. Больше всё же простых понятных слов: про анатомию, про механизм действия, про работу наших основных систем в организме.

Мы часто и много слышим о том, что надо двигаться, надо заниматься спортом, вести активный образ жизни, но мало кто просто и понятно объясняет для чего это надо и суть процесса. В этой книги (и я так полагаю во всех других своих книгах) доктор Бубновский объяснил это так легко и понятно, что даже я, которая много лет отбрыкивалась от даже простой гимнастики, поняла ее важность и необходимость! И что самое важное и главное, я поняла это пусть не в 10-15 лет (а лучше бы и еще пораньше), а в 33, но не в 60-70, когда обычно вылазит целый букет болячек …

Очень всем рекомендую к прочтению, а я пошла читать следующую книгу. :)

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА

О противопоставлении гимнастики и ЗОЖ лекарствам и болячкам. Начиная залечивать себя лекарствами, мы себе прокладываем дорогу сначала в инвалидность, а потом – и в смерть.

Важным для себя отметила пункт о закаливании – что постепенное закаливание, пропагандируемое нам, приведет лишь к бронхитам. Холод должен быть стрессовый и кратковременный.

Например, 5 секунд в холодной ванне.

А также – тот факт, что, чем старше мы и чем тяжелее нам выполнять упражнения и гимнастику, тем меньше мы должны себя жалеть. В том числе – при болезнях и разных недомоганиях.

Книга понравилась, но в отличии от других книг Бубновского, здесь нет упражнений которые можно выполнять дома без специальных тренажеров. Обычно все книги Бубновского содержат два вида упражнений в тренажерном зале и второй вариант для тех у кого нет возможности посещать центр кинезиотерапии. Упражнения с резиновыми амортизаторами и т. п.

Все же книгу купить стоит потому что автор объясняет причины возникновения женских болезней и советует как их избегать. Недостаток в том что придется самой догадываться чем заменить то или иное упражнение на тренажере.

Уже год занимаюсь суставной гимнастикой по методике С.М.Бубновского ( мне 51 год), наконец то смогла забыть о болях в спине, коленях, просто в восторге от успехов! Правда болеть спина перестала где то через 3 месяца после начала занятий. Заметила что перестал болеть живот при месячных совсем забыла про ПМС с удовольствием читаю все книги С.М.Бубновского. Предлагаю книгу «Вся правда о женском здоровье.» сделать обязательной для всех женских консультаций, все молодые женщины должны ее прочитать, чтобы не мучиться потом с болезнями детей и бесконечными женскими болезнями.А закаливание по его методике позволило забыть о простудных заболеваниях, уже год нет даже элементарного насморка, а всего лишь пять минут утром в ледянной ванне и порядок.Люди читайте книги Сергея Михайловича и радуйтесь жизни! Достойной стройной старости и здоровой молодости!

Книга очень полезная любой женщине, есть практические советы, как сохранить свое здоровье, как воспитывать девочек, чтобы этих проблем со здоровьем не было. Упражнения показаны в основном на тренажерах. Очень поразил раздел о беременности и упражнениях для поддержания здоровья. В общем книга очень мотивирует к ЗОЖ и несет много полезной информации.

Так себе, книга. Очень много про закаливание, про свою жизнь, какие у него здоровее дети, про то что нужно делать упражнения каждый день и беременность в том числе, но сами упражнения совершенно обычные. На каждой странице написано, что нельзя пить таблетки. Вообщем много о себе, моржевании и альтернативного взгляда на медицину и мало о системе упражнений. Не стоит время тратить, лучше идите в тренажёрный зал или на фитнесс, включите кассету и занимайтесь дома, это гораздо полезнее, чем читать эту книгу. Главное на усилии правильно вдыхать «хааа»)))))

Буквально заставляла себя читать, потому что понимаю, что изложенная информация очень дорогого стоит. Но сам стиль изложения – это что-то!!! Лишний раз доказывает, что каждым делом должны заниматься профессионалы, и писать книги надо уметь.

Очередной шедевр от автора! Осень простым языком о физиологии нашего тела! Давно искала такие книги! Спасибо, Сергей Михайлович! Пишите больше! Объясняйте нам о нашем организме, что бы мы сами могли себе помочь!

Чудесная книга, очень важная, на мой взгляд, информация. Автору – огромная благодарность!

Укрепилась в вере в свой организм, его возможностях и в абсолютно доступных способах ему помочь и поддерживать в этом.

У меня уже много книг Бубновского на разные темы. Долго думала брать или не брать эту, т.к. ожидала, что мало новой информации будет. Но как же я ошибалась, книга хороша!!!

23 сентября 2015
2015