Отзывы на книгу «Горячий декабрь», страница 2

Даже сейчас услышав слово «восстание» невольно мой маленький мозг продолжит «Декабристов». О попытки государственного переворота в декабре 1825 года знает каждый, большая часть и год вспомнит. Но одно дело скучные уроки истории, а другое дело художественные книги. Не смотря на то, что данный роман носит исторический жанр, книга не показалось мне нудной. Написана доступным языком, с правдивым сюжетом и реально существовавшими героями (за искл. некоторых). Достоверно описывается ход истории. Автор смог передать атмосферу того времени, что позволяет окунуться с головой в те события. Книга способна заинтересовать и тех, кто не увлекается историей, но любит читать.

Очень интересное произведение, всем советую ознакомиться. Читается на одном дыхании и все написано понятным и красивым языком. Писатель очень тонко передал настроение данного периода .

Потрясающая книга! Всем советую почитать! Очень интересный и познавательный роман. Читается на одном дыхание! Всем рекомендую! Язык понятный, простой, живой.

Очень интересный и сильный роман. Читается быстро, но при этом после прочтения есть о чем подумать. Для себя узнала много новых исторических фактов. Удивил и язык автора – ясный, простой, живой. Смог передать настроения героев. Видно авторское восприятие эпохи. Рекомендую эту книгу к прочтению!

очень интересная книга, читается на одном дыхании. Немного неожиданная история Аракчеева в конце, не знаю насколько это достоверно, но любопытный взгляд. Немного мешает большое количество опечаток.

Понравилась книга. Показалось, что история развернута не до конца. Хотелось бы почитать о дальнейшей судьбе декабристов (как ее видит автор) А вы общем – книга отличная, даже Милорадовича стало жалко, хотя заранее знаешь, что он погибнет.

Написана хорошо, читать интересно, об исторической достоверности сказать ничего не могу, до этого мало интересовался восстанием декабристов. Много интересной информации об эпохе.

Не всем зайдет такая книга. Все же надо хоть немного разбираться в истории. А история с декабризмом темная и мутная. У автора присутствует свой взгляд на данные события, и версия весьма интересная.

История становления государя или Декабрьское восстание – не знаю, чего больше в этой повести. Но события взаимосвязаны. Даже есть немного детективного сюжета. Личность Бенкендорфа очень ярка показана. Не обошлось и без загадки – персона Аракчеева. Вообще, написано здорово.

Никогда не сочувствовал декабристам. И эта книга по сюжету мне близка. Много интересного и познавательного, хотя и художественное произведение. Понравилась фигура Николая. Бенкендорф и Аракчеев – интересные персонажи.

23 октября 2019
978-5-532-93106-0