Отзывы на книгу «Бабушка на восемь минут», страница 2

Отличный рассказ. Сюжет напомнил ранние фильмы одного голливудского режиссёра, на которого умело сделана отсылка. Эпизод, где герой пытался воспользоваться голосовым поиском – ор в голосину. Лирическое отступление особенно понравилось.

Было любопытно узнать, чем же всё закончится, но концовка всё-таки сдутая. Хотелось бы чего-нибудь более невероятного. А в целом вроде бы даже и хорошо, атмосфера постепенно нагнетается.

Написано хорошо, но меня, если честно, не покидало ощущение, что автор впустую транжирит свой талант. Так лихо владеть слогом и писать такое – словно перепевать оперным голосом русский рок в подземном переходе.

Текст бодрый, местами очень смешно. И действительно – рассказ похож на пьесу: действие происходит в замкнутом пространстве, много диалогов, постепенный ввод персонажей. Было бы любопытно посмотреть, как сей текст реализует на сцене какой-нибудь современный театральный режиссёр.

Если хотите почитать что-то необычное, где эмоции заставляют кровь закипеть, история Отдана в долг точно для вас. Спасибо автору за ваши прекрасные книги!!! Прочитала с большим удовольствием.

18 апреля 2022
Художник: