Отзывы на книгу «Агент алеф-класса», страница 2

book_homa
book_homa

Спустя полгода я решила продолжить знакомство с циклом автора "Федерация Объединенных миров» и узнать больше о новой планете Эльтоне, царствующих там законах и его жителях, и других встречающихся расах. Главная героиня Ксандра Керроу является агентом алеф-класса Эльтонийской Службы Разведки на планете Тур – Рин. Она является одной из лучших и может выполнить любое задание. Она - эльтонийка, представительница одной из красивых рас. Сложно же представить, что красивая женщина умеет думать, и ей это на руку. Но вплоть до одного дня, когда ей дают практически невыполнимое задание и делают из нее преступницу. Кому же могла помешать Ксана? Служба в Э-Эс-Эр является смыслом ее жизни, ее домом. Она помогает ей не переживать о возникающей пустоте внутри. Сложно жить не имея любимого, друзей, потому что доверие для агента непозволительная роскошь. Героине приходится импровизировать, умело ускользать от проблем, полагаясь на себя. Ксана столкнется с предательством, болью, безнадежностью, но в череде проблем, встретит свою любовь. Никакие предубеждения, настороженность не смогут помешать настоящим чувствам. События развиваются стремительно, не успеваешь оглянуться и понимаешь, что не все так просто, как кажется. Как простенькое задание могло превратиться во что-то глобальное? Все просто - у агентов не бывает! Пока ищешь зацепки, сталкиваешься с неприятными личностями, можно найти ответы на прошлое, понять себя и найти кого-то важного. Ксана – очень сильная героиня, которая идет напролом к своей цели. Ей очень сложно сходиться с другими, потому что представление о ее расе отталкивают. Эльтониек считают холодными, эгоистичными и ищущими себе выгоду, но она не такая. Она – принципиальная, честная, добрая и не способная на предательство. Ее лучше всего характеризует цитата: «Любая боль, которая не убила, в итоге делает нас сильнее. Так на обломках умирающей рождается сверхновая звезда, которая сияет еще ярче, еще ослепительней». Она прошла через многое, но смогла пустить любовь и доверие в свое сердце. Она восхищает! С кем свела же судьба яркую эльтонийку? Это было неожиданно! Было интересно наблюдать за чувствами, накалом эмоции между ними. Он – сильный и достойный мужчина, идеально подходящий для Ксаны. История для меня пролетела незаметно! Легкий слог автора, мир, в который ты погружаешься полностью не дает оторваться от книги. Шикарные герои, за которых ты переживаешь тоже способствуют этому. Я рекомендую к прочтению эту историю! Неповторимо и восхитительно! Спасибо автору за необыкновенную космическую историю с героиней с огромной внутренней силой и незаурядным умом. С интересом следила за ее приключениями! Буду читать цикл дальше! P.S. Эта история существует на бумаге! Хотите чего-то необычного и крышеносных эмоций, нужно обращаться к Селине Катрин!

Отзыв с Лайвлиба.
Lana-Moon
Lana-Moon

Ксана агент алеф-класса. Героиня мне понравилась своим профессионализмом и личностными качествами! У неё лучшие результаты со времён обучения. Ей не чуждо сострадание, есть свои принципы. И разного размера «рояли в кустах», - некие особенности и умения, а как иначе, если имеешь дело с сильнейшим окружением!

У девушки накопилось много жизненных конфликтов:

 Расставание с любимым из-за наличия у него жены и ребёнка.  Плохие отношения с матерью. Она её не понимала, не понимает. Навязывает своё мнение с кем дружить, что одевать, прическу, длину волос. Ксана эльтонийка, которая не разделяет правила расы - не поддерживает принципы чистокровности.  В неё влюбился напарник.  Она ничего не знает про своего отца.  Её невзлюбила начальница.  Соседки сплетничают об эльтонийке, приводящей домой мужчин…  Её кто-то хочет убить.

Её новый возлюбимый - цварг Керк. Он благороден, заботлив, нежен. Романтичная линия между героями развивается стремительно Их тянет друг к другу. Даже в разных образах. На каком-то необъяснимом уровне. Страсть, химия: запахов, тел, душ.

К сожалению, кроме романтики есть проза жизни, в которой они друг друга не могут понять.

Из-за расовых стереотипов и того, что не могут поговорить. Много чувств и страха быть не принятым или узнать что-то более неприятное.

Его брат Дмитр, цварг с высокой должностью. Шагает по головам. Готов достать информацию любыми средствами.

С планеты Цварг воруют женщин разного возраста. У братьев пропала сестра.

Героине через многое приходится пройти на пути к своему счастью. Расследование, плен, одиночество.

Читать было интересно, эмоционально, очень переживательно!

Счастливый финал принес тепло, бальзам для души и радость за героев.

Было интересно прочесть о том, как зародилась книга!

Рекомендую все любителям космических приключений, романтичного фэнтези и книг Селины Катрин!

Отзыв с Лайвлиба.
Малкевиан

Если ты лучший агент разведки то лёгких заданий не жди. А если ты ещё и не сошлась характером с начальством то и похвалы ты не дождёшься, впрочем как и помощи в личном деле.... Так что если на тебя объявляют охоту, то здесь ты сама за себя. И что выйдет в итоге время покажет.

"Агент Алеф-класса" Селины Катрин входит в цикл книг "Федерация Объединённых Миров". Однако является полностью самостоятельной. Из знакомых по другим книгам лиц мы услышим только об одном (ну я выловила только одного, но может и ошибаюсь) и то мельком.

Как же мне было жалко героиню в её одиночестве и недоверии к миру. Как я злилась на её начальство и коллег. Вот вроде бы успешный агент, зла коллегам не делает, а всё же такое отношение.

А вот героя хотелось стукнуть книжной сковородкой. Вот же ж упёртый. Сам придумал, сам поверил. А героине потом ищи его... Но если он думал, что сможет сбежать от своего счастья, то это он зря. Ва-ха-ха.

Мать героини это отдельный разговор. Эгоцентрик, который лишил ребёнка семьи, не видит насколько ребёнку плохо и насколько он другой. И как у неё всё-таки выросла более-менее адекватная (несколько психотрамв не в счёт) дочь удивительно.

Чего я не пойму почему всё-таки брат героя не получил наказания. За то, что он делал ему, по моему мнению, минимум требовалось принудительное лечение. А он по сути, несмотря на все гадости, остался жить поживать и кто знает что творить.

Очень порадовало наличие послесловия где автор примерно описал, что будет дальше с героями. Что у них в ближайшее время всё будет хорошо. Это ли не радость?

Спасибо автору за невероятную и шпионскую историю . Отдельное спасибо за послесловие

P.S: Разгадка того кто покушался на героиню и кто убил предыдущее начальство была очень неожиданной.

89,40 ₽
−40%