Отзывы на книгу «Али», страница 2

Свежий глоток воздуха среди кучи.. Спасибо большое. Читаешь с удовольствием, и сюжет и слог. Все прекрасно. Пишите пожалуйста дальше!

Рекомендую!!!

Не берусь судить мир и наполненность, т к первый раз читала фэнтези. Но очень понравилось, как были прописаны характеры героев и как правильно и жизненно они развивались на протяжении книги. Считаю, что главная героиня вела себя достойно, учитывая условия ее взросления. Буду читать продолжение. Спасибо автору )

Хорошо написано, слог, диалоги, эмоции, мне понравилось. Прочитала с удовольствием. Но совершенно не понравилась главная героиня, она откровенно глупа, по ходу произведения она не растёт, не становится мудрее, совершенно не понятны ее эмоции в отношении мужа, сегодня так, а завтра так, почему не понятно, причины какие то размытые, не цепляющие. Вообщем на мой взгляд она совершенно у автора не получилась, поэтому вторую часть покупать и читать не буду.

Книга хорошая. Расслабиться и отвлечься читая её реально, но прочитав половину немного стало скучно. Поэтому к своему стыду главу точно пролистала и читала поверхностно. Спасибо автору за лёгкость в этой книге. После трудных рабочих дней я получила удовольствие при её прочтении.

Книга очень хорошая. С простым и интересным сюжетом. Про то какой он сильный и великий. Она его единственная,но пока этого не понимает. Как они находят общий язык.

JuliyaSn

Иногда очень страшно открывать СИ, особенно, без чьей-то рекомендации. Но в огромном желании нарыть самородков приходится нырять в омут с головой, не скажу, что всегда с закрытыми глазами. В данном случае, фортуна была ко мне благосклонна и решила показать свой светлый лик в виде истории в средневековом антураже, небольшой щепоткой фэнтези, сильными и интересными персонажами.

Клан Али разгромлен жестоким завоевателем, ее дом сожжен, а жители поселения убиты или взяты в плен. Не сумев убежать от преследователя, девушка тоже становится пленницей, только с особым статусом - истинной пары Верховного. Автор отправляет нас в мир, в котором есть альфы, беты и омеги, причем все обычные люди. Честно говоря, небольшого разъяснения, что к чему и откуда взялось мне не помешало бы. Не желая мириться и покоряться ни новому укладу, ни мужу, Али мечтает о побеге и вернуться домой, до конца не понимая, что возвращаться некуда.

Мне понравилось, что автор вплоть до финала истории не ломает характер воина и правителя в угоду главной героине - ни один из персонажей не уступает друг другу - и тут больше выступаешь на стороне Али, оправдываешь ее и даже понимаешь мотивы поступков. До какого-то момента. Другой вопрос, что главный герой, Дорл, не пытается наладить отношения, делая все только хуже, тоже вводит в недоумение, потому как чувствам развиться где-то надо, а страницы произведения неумолимо бегут вперед.

Повествование ведется от многих действующих лиц, даже эпизодических, но этот ход автора мне очень приглянулся. Неожиданно и очень правдоподобно выглядели разные взгляды на жизнь от соплеменников главной героини - как видела она ситуацию, будучи хоть и сиротой, но всеми оберегаемой, одетой-обутой, накормленной и не заморачивающейся на счет куска хлеба на столе; и других людей в клане, которые буквально выживали. Интересно было узнать, для чего же так берегли Али...

Хоть эпилог представлен в стандартном варианте для ромфанта, автор решила взяться за продолжение под названием "Дорл", где обещает раскрыть главного героя больше и лучше.

не смогла прочитать эту книгу три раза прочитала .ну нет не мое .слишком нудная .читается легко и ошибок нет

....,,,...............

До конца даже дочитать не смогла, одно насилие, унижение героини и самоутверждение самца за ее счет… противно и неприятро читать такое, сплршной абьюз

Любопытно смотреть отзывы после прочтения книги. Столько разных мнений, но близкого к моего впечатлению не нашла. Итак, ГГ мне не понравилась как ГГ, полнейшая эгоистка, которая лишь на последних страницах увидела кого-то то ещё, кроме себя любимой. Альфа жёсткий, но, как говорят, положение обязывает. В целом – рекомендую. Мне понравилось, зацепило.

Ну и чем же эта книга которая начинается с насилия ,а заканчивается любовью отличается от многих других?Тем что путь был длиннее, испытания больнее? Какая чушь, героиня глупа,слаба и необразованная, совершенно не имеет представления о том мире в котором она живёт, о судьбе которая была ей уготована в ее клане. Рассказ о ее жизни до войны очень поверхностный, ни какими полезными навыками для выживания не обладает, хотя нет! умеет стрелять, хотя столь полезное умение пригодилось ей лишь однажды,да и то необходимость его применения была сомнительная. Всю книгу она только и делает,что плачет, боиться, заикаться, жалеет себя и совершает одну глупость за другой, расплачиваться за которые приходится всем остальным. К концу книги хочется чтобы Дорл уже свернул ей шею и прекратил ее мучения.

27 марта 2020