Отзывы на книгу «Горы обещали тебя», страница 2

Как и во всех предыдущих отзывахя согласна, что есть очень красивое описание природы, но сам сюжет оставляет желать лучшего, как в целом (конкуренты должны были попытаться избавиться от всех акционеров), так есть и небольшие несостыковки, например: с объемом рюкзака, вступлением в наследство раньше полугода.

nadya.novikova_83, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что имеете в виду, говоря о несостыковке в части объема рюкзака?

carinaixanova

очень впечатлило описание природы Алтая, захотелось побывать, посмотреть, пройти по тропам,ощутить запах,услышать звуки. сюжет тоже заинтриговал, не затянуто

Красивая история, 4 звезды за немного поверхностный сюжет, но удовольствие от чтения получено и в поход точно захотелось)

Olga_Nebel
Olga_Nebel

Это хорошая история. Она хороша во многих смыслах: в ней поднимаются важные темы, в ней показана трансформация главной героини, в ней есть динамика, которая не дает читателю заскучать и отвлечься. Умело, трогательно и грустно показана жизнь Алисы, потерявшей мужа (это не спойлер: смерть мужа озвучена с первых строк и, кстати, сразу же создает интригу и напряжение).

Мне понравилось описание горного похода: я почему-то ожидала более скучного и затянутого повествования, а с увлечением читала про походный быт, про красоту Алтая, про тяготы и радости пути. Еще мне ужасно понравилось, что при общей предсказуемости сюжета автор все время заставляет читателя удивиться! Есть несколько неожиданных поворотов. В общем, это книга, с которой приятно можно провести пару дней - рекомендую. Есть небольшая стилистическая неровность, но она не помешала мне получить удовольствие от книги.

AnnaGusya
AnnaGusya

Книга очень понравилась! Очень затянула переходящая атмосфера: то ты плавно читаешь про походный быт, проникаешься происходящим, и потом бац - что-то неожиданное происходит. При этом сюжетные повороты, разгадка тайны, мысли и переживания Алисы и завораживающие, но не затянутые описания природы органично сплетены в течение всего повествования. Это уже вторая книга автора, которую я читаю, и несмотря на то, что первая отличается и по жанру, и по сюжету, очень заметно, как автор прокачалась! Ещё буквально до прочтения этой книги читала "Встретиться вновь" известного Марка Леви, где тоже есть и тайна, и любовь, и, должна признать, "горы" затянули меня сильнее.

Asbelogubova
Asbelogubova

Лучше гор могут быть только горы. «Горы обещали тебя» Александры Некрасовой о потери любимого человека, о поиске и обретении себя – и все это на фоне экологических проблем и коррупции. В тексте реалистично передана атмосфера похода. Книга смело можно брать с собой в отпуск.

Tatyana

Атмосферная книга с захватывающим сюжетом. Читается на одном дыхании. Очень понравилось как передана атмосфера похода и описана природа в ее разнообразии. Рекомендую.

Ох и хитрецы тот, кто занимается продвижением этой книги. Одна и та же мысль во всех комментариях, это сразу в глаза бросается… После такого книга не вызывает доверия…