Отзывы на книгу «Красный Крест. Роман», страница 2

Книга тяжёлая, но такое нужно читать, чтобы понимать и помнить через что прошёл советский народ.... Надеюсь это навсегда останется историей....

Читать! Обязательно читать! Эта история покалеченной жизни на фоне истории изуродованной страны тронула меня до глубины души. Прочитала запоем за день.

Потрясающе.. на одном дыхании..за один вечер. Не смогла оторваться и взахлёб прочитала всю книгу. Браво автору и большое спасибо за это произведения! Когда кажется, что в жизни все плохо-это книга обязательна к прочтения. Для осознания, что ты счастливый человек, не знающий горя в жизни

О книге я услышала на лекции Дождя, прочитала за один день! страшная правда о том, что сделало государство и как в этой ситуации вели себя люди. По-разному. Очень неоднозначная история, при этом увлекательно написанная!

Книга понравилась. Сюжет увлекательный. Конец романа впечатлил. Я не люблю читать про сталинские времена, но это роман почитала на одном дыхании. Книгу рекомендую.

это самая тяжёлая и самая захватывающая книга в моей жизни . по крайней мере, пока. нация, не знающая своей истории , обречена

отличная проза, ёмко, четко и вкусно, рекомендую к прочтению обязательно, история лишний раз доказывает что настоящий человек в любой ситуации остаётся человеком

В книге все эмоции: от умиления до слез злости. Как так можно было?! Как это возможно. Может просто фантазия автора? Нет! Жизнь наших пап, мам, дедушек и бабушек. Теперь и наша.

Прав Александр Филипенко – если не будет осознания, если не будет покаяния, если висят портреты Сталина, стоят памятники – кровь будет литься вечно. Только через рефлексию, через проживание и оценку событий прошлого мы можем изменить наше будущее. Пока, к сожалению, история идёт по кругу, наступаем на те же грабли.

Одна из лучших книг, прочитанных мною в этом году. Две сюжетные линии, полные драматизма и трагедии. Одна разворачивается в 30-е-50-е годы в СССР, другая – в современном Минске. Душа болела от понимания, что события, описанные в романе, происходили на самом деле с тысячами людей. Автор отлично поработал с документами и словом, чтобы в художественной форме донести до читателя правду.

249,99 ₽
15 марта 2017