Отзывы на книгу «Зимняя гостья», страница 2

reader-6102469

Книга расскажет нам историю некой Гейл Митчелл, которая пишет книги про то, как должна реализовываться девушка в этом мире. Все вокруг ее считают стальной леди, что уж там молчать, даже ее личный помощник за спиной желает начальнице не самой лучшей жизни.

На одном из интервью главная героиня  в результате несчастного случая попадает в больницу с травмой головы. Врачам пришлось позвонить ближайшим родственникам, а именно – дочерям, с которыми они рассорились еще 5 лет назад и до это момента не общались.

Гейл не любил рождество, но в связи со неожиданнойситуацией , она готова пойти на примирение с родными и попытаться восстановить отношения, а ведь главная героиня стала бабушкой, сможет ли она исправить ошибки прошлого?

Мы поближе познакомимся с каждой из дочерей – Самантой и Элла, которые никогда не переставили поддерживать связь друг с другом.

Саманта добилась большого успеха в сфере организации праздников по собственным предпочтениям, а Элла реализовалась как прекрасный педагог, воспитывая теперь маленькую дочку.

Саманта решается наконец – то разорвать «отношения» с мужчиной, к которому не испытывала весь спектр чудесных чувств, они начинались и заканчивались встречами в постели, а сердцу хотелось большего. Именно поэтому героиня связывается с Кайлом по телефону, дабы не забыть что хотела, начинает свою речь, высказав все и разложив по полочкам, понимает, что ее ассистентка соединила Саманту совершенно с другим человеком, как на зло он оказался хозяином места в Шотландии, в которое всей семьей решаются приехать на новогодние праздники Митчеллы.

Получилась довольно реалистичное семейное Рождество, история помогла отвлечься от болезни, хоть и некоторые моменты вызывали двоякие эмоции.

Книга понравилась) Создаёт рождественское настроение. Местами наивная, но есть и очень мудрые мысли. Теория Мэри о гармоничных отношениях в браке мне уже ранее встречалась, полностью с ней согласна. Подходящая книга для новогодних каникул!

Очень приятная и добрая история в духе романтических рождественских фильмов. Да, история вполне с предсказуем концом, читается легко. Самое то, чтобы отдохнуть и расслабиться. Хорошо раскрыта тема отношение детей и родителей, также через всю книгу сквозит идея о том, что не нужно жить прошлым, а стоит взять ответственность за свое настоящее

14 ноября 2023
978-5-00214-386-3
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip