Отзывы на книгу «Королевство шипов и роз», страница 56

Превосходно. Сказочно и романтично, хотя и жёстко. Читала на одном дыхании. Что-то навевало мысли об Игре престолов, но это не мешало сопереживать героине. Понравилось, что не все так правильно в её поступках

хотя, конечно, без волшебства не обошлось и хэппи энд принёс облегчение и порадовал.))

начало не очень заинтересовывает, но потом резко сюжет набирает обороты и от чтения не оторваться!Начинаешь жить и переживать с героями!5баллов

Автор явно вдохновлялась сказкой «Красавица и чудовище» или «Аленьким цветочком» Аксакова. Под конец рассуждения главной героини начали бесить, потому листала через страницу. В книге присутствует приятный эротический компонент. В целом на один раз вполне годная книга.

Неплохой автор,адекватная г.г.,только напрягает её рвотный рефлекс на страх,может у них так,не знаю,книга оставляет след в душе,передумываешь её,многих жаль,некоторым хочется дать подзатыльник.ты переживаешь вместе с ними,а это дорогого стоит

Ну что я вам скажу. Маас в своем репертуаре. Первая часть серии оказалась интересной, прочитана она с удовольствием, самое то для разгрузки мозга. Не больше. Дальше первой книги ее серии не идут. Одинаковый сценарий везде. Неужели так сложно помимо новых персонажей придумать еще и более менее отличный от предыдущей серии сюжет. Фанфик на себя же.

Очень сильное произведение

Мощь. Сила . Интрига . Самообладание. Непрогибаемость. Гордость. Гордыня . Бесстрашие. Издёвка. Ирония . Сарказм . Неимоверная боль. Ухмылки. Это самое любимое моё произведение. Просто брежу им .

Сравнивая две серии книг автора скажу, что «Королевство шипов и роз» блёклая и скучная книга по сравнению с серией «Стеклянный трон». Очень, очень разочарована((

Я люблю книги Сары, могу даже с уверенностью сказать, что она входит в число моих любимых зарубежных современных писательниц. Что в «Стеклянном троне», что в «Королевстве шипов и роз» есть все составляющие для того чтобы увлечь меня надолго.

Сюжет таков:

мир разделен на две части – мир людей и мир магии, в котором правит народ фэ, прекрасные существа, отдаленно напоминающие людей. Естественно, что они ненавидят друг друга.

Фейра, наша главная героиня, человек и живет очень бедно, можно сказать, что она и ее семья (отец и две сестры) – нищие. Почему – можно узнать пр прочтении. Фейра – охотница, она каждый день ходит в лес, дабы найти какое-нибудь животное, чтобы принести обед. Однажды, когда она почти отчаивается, ей попадается непомерно огромный волк, которого она убивает. Естественно, она подозревала, что это не столь животное, сколь фейри, но все равно убила его. После этого за ней приходит разгневанный фейри и предлагает ей сделку (хотя назвать это сделкой можно с натяжкой). Фейре ничего не остается, как пойти с ним…

Многие отмечают, что история напоминает «Красавицу и Чудовище», и я с этим соглашусь. Но, на мой взгляд, вышло здорово и органично.

Книга мне понравилась, во-первых, своими героями (даже мерзавцы тут колоритные. Ненависть к ним ключом бьет при прочтении), во-вторых, некоторыми отлично прописанными сценами (я имею в виду Фейра и Двор Ночи).

Такую книгу несомненно стоило ждать и читать, не отрываясь. Хочу поскорее продолжение и надеюсь, что время пройдет быстрее, пока я его жду.

Как жаль, что рядом с отзывами не пишут возраст. А ещё хочу, чтобы мне коротенько рассказали в чем интрига, и мне не пришлось бы читать остальное наполнение. Очередной роман о немотивированной любви идеального (на вкус и цвет и т.д.) ггероя к «ничего особенного» ггероине, не дружащей то ли с мозгами, то ли с чувством самосохранения. Дай те кто-нибудь краткое содержание, ибо узнать в чем там дело хочется, а читать уже нет.

12 октября 2016
2015