Отзывы на книгу «Королевство крыльев и руин», страница 4

Серия мне понравилась, сюжет захватил, и любовь и война

победа добра над злом

все как в добрых, старых сказках. Правда, ГГ иногда раздражала, то наивностью, то героизмом.

Прекрасная история. Любовь, война, интриги, дружба и предательство- всего в меру. Историю не назовёшь «чистенькой», т.к постоянно кого-то тошнит и все в грязи, поте и крови, что не часто встречается в любовных романах, но это добавляет немного остроты картине сражений и делает её немного реалистичней ) мне понравилась история Фейры

Очень затянула история Фейры, первые две книги я прочла, не отрываясь. Эта же книга вызвала во мне двоякие чувства.. Я рада исходу финала, мне приятно повествование, герои, но событий через чур много. В книге смешалось столько всего, что после прочтения было ощущения, что ты слишком переполнен. И конец книги, на мой взгляд, вышел слабее, чем у двух предыдущих.

Автор умеет завладеть вниманием, удерживать в истории, влюблять в героев. Еще долго буду с теплыми чувствами к Фейре и Ризанду. Благослови их Котел ;)

Прекрасная история, читается на одном дыхании. Мне искренне не нравится Фейра, но их история с Ризандом, их любовь прекрасна.

Впервые столкнулась с жанром фентези и безмерно рада, что мой выбор пал именно на эту серию книг. Определенно советую к прочтению. Безумно интересный сюжет, который не оставляет равнодушным.

Вот это да. Я не могла оторваться. Столько событий и все они были интересны. Я вместе с Фейрой плакала, когда он умирал в лесу. Радовалась, когда все проходило хорошо. Ожидала, что в конце слез будет больше, но нет, даже её вернули. Ещё остались не завершенные дела, тайны и наверное следующие две книги о них. Скорее всего все останутся на своих местах и станут счастливыми в новом мире.

После третьей книги,я могу с уверенностью написать,что этот цикл очень крутой.

Грядет масштабная война,как подготовиться к ней,как залатать стену,как помочь простым людям? Очень тяжёлая задача, практически невыполнимая. Нужно искать выход…

Риза и Фейру и всю их семью,по другому и не назовешь ждут очень трудные испытания,им приходится очень много сделать для мира.

Мне очень нравятся герои.Каждый главный герой хорош и крут по своему,у них невероятная поддержка друг друга,они даже готовы отдать свою жизнь. В этой части книги ещё больше узнаешь каждого героя,его жизнь,понимаешь, почему именно так он поступает.

Затянула эта книга меня конкретно,очень интересно и захватывающе написано.

Читала эту книгу день и ночь, и почти под самый конец запал пропал. Возможно, я устала от этой истории, которую прочитала за 1,5 недели, но книга все равно очень интересная.

Общий итог: понравилось. Но только эти три книги, что завершают арку о Фэйре и Сонном королевстве. Я читала запоем, где-то плакала, где-то возмущалась, где-то восхищалась действиями персонажей - одно это для меня показатель, что цикл написан хорошо. По крайней мере не оставляет равнодушным.

Мир автор прописала очень колоритный, выпуклый, многогранный - в него с большим интересом погружаешься. Разные локации, каждая красивее предыдущей, с подроьными описаниями и множество существ их населяющих. Хорошо вплетена в историю и славянскую мифология\сказки, и библейские мотивы.

Сюжет динамичный. Не даёт скучать. Довольно грамотно на мой вкус переплетены события. Без переборов. Рада что автор не перегрузила текст эротикой и та была довольна уместна.

Что касается персонажей... Фэйра не возглавит том моих любимых героинь, НО было очень мало моментов когда она меня действительно раздражала. В ней достаточно противоречий. Тем не менее храбрости, отваги, верности и добра внутри неё хватает, она умеет бороться за то что любит и не отступать. Это мне очень импонировало. А история её становления действительно сложная, автор не поскупилась на испытания, провела и через кровь, и боль. Впрочем для меня сие только в плюс. Не люблю когда ггироям плюшки прям с неба сыплются и они сидят, как прЫнцессы и ждут, когда за них все порешают. Что касается глав.гера - то Ризанд не может не понравиться))) Автор сделала его едва ли не образцовым мужчиной, готовым пожертвовать собой не раздумывая, свернуть горы, чтобы защитить любимую женщину, любимых людей. И уже с самого первого появления, он выглядел куда более интересным, чем приторно-правильный "геройский-герой" Тамлин, который не смотря на своё могущество... слабый и трусливый. Заслуживает ли он того что с ним стало? Сложно сказать. По мне - заслуживает. Тем более он сам виновен в крахе. И психологическое насилие - это все же насилие, а его отношение к Фэйре именно таковым и было. Замереть человека с клаустрофобией и тяжелейшим ПТСР в четырех стенах, вызвав паническую атаку и подведя к грани безумия... Тем более не забываем о том, что он сотворил Ризанду! Что посеешь, то и пожнешь. Очень понравились взаимоотношения в круге Риза, его друзья - все они потрясающие, и словно дополняющие друг друга. Больше всего полюбила Кассиана - умный, верный, сильный, преданный и балагур тот ещё)))

Что же не понравилось - тут два момента: 1) Взаимоотношения Фэйры и Несты. Я бы не позволила сестре так к себе относится. И я не понимала почему в большинстве случаев Фэйра уступает и едва ли не лебезит, унижается перед старшей сестрой. Чем та сие заслужила? Одна попытка храбрости с стороны той, не является чем-то из ряда вон, чтобы целовать сестричке ноженьки. Очень бесило. Так и хотелось отвесить завравшейся Несте, леща, чтобы сбить "корону" что та с какой-то стати нацепила себе на голову и вела себя, будто ей все должны. 2) Впрочем это мои придирки к переводу... в целом он был хорош, но от слова "совокупляться" у меня очень быстро начал дергаться глаз. Рада что в 3й книги, заменили на "слияние". Это куда ни шло.

Ух,что касается 3ей части. Вторая все еще самая интересная и захватывающая. В «Крыльях и руин» огромный упор сделан на непосредственно сами военные действия. Очень плотно(со сваливанием в графоманию) описаны сражения. Есть несколько «неожиданных поворотов» в которые ты откровенно не веришь,потому что ты на 300% уверена,что все обойдётся и все наладится. В какой-то момент,как мне показалось, автор забыла,что она вводила героев в повествование.К концу книги она внезапно вспомнила и ,крайне скомкано,решила все таки хоть как-то завершить их арку.

Зачем там нужен был Юрий,до сих пор не понимаю. Зачем Ласэн поперся искать королеву,если по итогу автор вспомнила про отца сестер, тоже не понятно. Для чего давать Тамлину такой,действительно сильный поступок, если в конце автор все равно показывает его обидчивым мальчиком- тоже не поняла, ей богу, лучшеб убила его.

Первая половина книги читается достаточно легко и интересно. Все эти переговоры,обсуждение тактики,поиск союзников. Это достаточно интересно. Вторая часть книги- можно читать через строчку- смысл не потеряете. Да,и так понятно,что битва сумасшедшая,страшная,опасная.. но растягивать описание битвы на почти 5 глав…ту мач

20 июня 2018
978-5-389-15014-0