Отзывы на книгу «Помни мой голос», страница 2

_masyabooks_

Две судьбы, два сердца, которых разделила война.

Корнуолл. 1944 год.

Жизнь юных влюбленных Флоренс и Руперта рушится, когда начинается война. Руперт пропадает без вести, и Флоренс остается одна с ребенком. Спустя год девушка находит в книге стихотворение, которое начинается со слов «Жди меня, и я вернусь».

Лондон 1988 год. Макса всю жизнь преследует один и тот же сон. Он оказывается посреди сражения во Второй мировой. В попытках разобраться, Макс отправляется в путешествие, чтобы разгадать тайну своего сна, которое приводит его в Корнуолл, к человеку по имени Руперт Даш.

Этот роман попал ко мне в руки не случайно, потому что отправился на полку любимых книг. История мне напомнила лучшие произведения Ремарка. Я не могла оторваться от книги и она заставила меня рыдать в три ручья.

Я обожаю исторические драмы (а эта история еще и основана на реальных событиях) Каждая строчка заставляла сердце биться чаще. Безумно трогательная любовная линия, поднятая тема реинкарнации, антураж 20 века, две судьбы и две совершенно разные истории, связанные между собой.

Сказать, что это было невероятно - не сказать ничего. Автор проработала героев, заставила верить в их чувства, сопереживать. Это очень тяжелая стеклянная история. Эта история о семье, вере, надежде, любви и верности до конца жизни.

Книга для тех, кому понравились книги Кристин Ханны и Джоджо Мойес.

Кому понравились романы «Жена путешественника во времени» Одри Ниффенеггер, «Ежевичная зима» Сары Джио, «Свет, который мы потеряли» Джин Сантополо.

А сколько стикеров я потратила во время чтения, сколько слез пролила, сколько улыбалась. Буря эмоций от двух историй, которые слились в одну. Автор будто сама прожила жизнь главной героини Флоренс, давно я так не переживала за судьбу книжного персонажа. Страницы просто летели, я поглотила книгу за день, а потом лежала и смотрела в одну точку. Ни одну книгу после этой не хотелось брать в руки. Так что определенно советую вам прочитать этот роман.

Прям 100% must read

enotochka

1944 год.Война разлучила влюбленных Руперта и Флоренс,но она не переставала верить что когда-нибудь Руперт вернётся

1995 год.Дочь Флоренс передает ей очень странное письмо…

Данная история попадает в мой топ года несомненно!

Вы не представляете насколько это чувственная история.

Но давайте по порядку:

Лондон.Вторая мировая.Два влюбленных сердца,которых эта война разлучила.

Сами герои невероятно живые,искренние,эмоциональные.Я испытала все эмоции вместе с ними,я проходила этот путь вместе с ними,плакала и страдала тоже вместе с ними.

Сюжет построен на реальных событиях,что захватывает ещё больше.Романтика с долей событий,которые не совсем обычны,просто заставляют вас читать до тех пор,пока не узнаешь все до конца.

Книга заполнена стикерами,такого у меня уже очень давно не было.

Сюжет поделен на два временных отрезка.

И они очень гармонично между собой пересекаются,очень естественно накладываются события.

В общем топ года.И ещё это крайне редко,когда я уверена,что однажды перечитаю вновь эту историю.

Книгу прочла на одном дыхании. Очень легкая и красивая история. Местами предсказуема, но в целом порадовала. Отвлечься от бесконечной суеты, работы и уединиться с приятной литературой-это прям мечта в нынешнее время. Это произведение приятно отражает романтическое настроение. Настоятельно рекомендую книгу тем, кто хочет окунуться в атмосферу 30-40х годов прошлого века - теннисные турниры, пикники, летнюю беззаботность, молодость.

24 июля 2023
Манн, Иванов и Фербер