Отзывы на книгу «Шумеры. Первая цивилизация на Земле», страница 2

Отличная книга для самообразования. Написана толково. Можно давать читать школьникам в качестве факультатива ...........

Еще не дочитал, но читается легко и очень интересно))) В принципе кто заинтересован данной тематикой советую к прочтению. Это моя первая книга, касательно истории

Выводы Крамера о реалиях шумерской цивилизации основаны на литературных памятниках – он детально анализирует эпос о Гильгамеше и мифологию.

Освежил в памяти школьную программу. Хотелось бы более живого языка. Возможно это результат плохого перевода.На мой взгляд книга для подготовленного читателя. Мне она показалась слишком научной.

Прочитал книгу еще в бумажном варианте. Тайна Шумерской цивилизации раскрытая в книге, конечно была не нова, но некоторые моменты были открытием. Начинаешь больше убеждаться в возможности инопланетного вмешательства в земную историю в то время. Понимаешь, что на пустом месте не может зародиться цивилизация, способная сделать громадный скачок в науке, искусстве, архитектуре (ее массштабность). Либо была первооснова, либо есть факт вмешательства. Все эти вопросы затронуты в книге. А человеку уже свойственно делать выводы. Рекомендую!

02 июня 2011
2010