Отзывы на книгу «Моне. По ту сторону холста»

Недавно удивлялась, зачем выпускать Гюго в формате графического романа. Неужели нельзя ознакомиться с оригинальным произведением? И только с этой книгой поняла, что удивлялась (и несколько оскорблялась за автора) зря. Кто-то не может осилить классику, а кто-то (например, я) панически избегает нон-фикшн. Я хотела бы лучше разбираться в куче областей, но биографии и «книги о» навевают скуку, а почерпнутая из них информация вылетает из памяти даже быстрее, чем влетела.

Детей учат с помощью картинок, чтобы сделать запоминание более приятным и простым. Книги, похожие на эту, преследуют ту же самую цель, только для взрослых. В формате графического романа нам преподнесут биографию Моне, историю становления его как художника. Названия некоторых картин, особенности стиля отложатся в памяти. Читать действительно интересно. А прекраснейшее оформление только добавляет удовольствия.

Очень хотела эту книгу в бумаге, но боялась покупать – цена кусается, вдруг разочаруюсь? Боялась аболютно зря. Достойное приобретение для библиотеки.

Самое классное в этом графическом романе то, что он оформлен в стиле самого Моне. Некоторые сцены почти копируют его картины, некоторые взяли только цветовую гамму. Но все это выглядит очень эффектно. Плюс сама биография раскрыта довольно неплохо.

Получила большое эстетическое удовольствие при разглядывании этого графического романа. Биографию Моне в общих чертах я знаю, было приятно искать в кадрах отсылки к его работам, подмечать детали.

очень интересная книга. это не обычная биография, а интересный и безумно красивый графический роман, созданный с любовью и уважением к Моне. всем любителям живописи точно понравится

Великолепный графический роман, который заставил задуматься о приоритетах в жизни Моне. Если бы школьные материалы были в таком формате, дети влюбились бы в историю)

Открыла книжку ради интереса. Не смогла оторваться. Получила огромное удовольствие. Здесь присутствует художественный вымысел, который не отталкивает и не смущает.

Книга для тех, кто хочет, наконец, отличить Моне от Мане, но засыпает на искусствоведческих лекциях. Прекрасные оммажи на самого мастера, услада для глаз.

Довольно таки интересно было прочесть данный графический роман. Моне я помню из книг по истории искусству. Был удивлен от визуальной части, в хорошем смысле этого слова. Прекрасные раскадровки и подача приближена к стилю Клода (было приятно рассматривать имитацию картин Моне). Жаль, что комикс не является полной биографией, но все же мне понравилось.

Прекрасная книга о жизни одного из величайших художников. Цепляет и сама история и рисунок. Рисовка, цвета, ракурсы – все это передает настроение момента жизни, его суть, эмоцию. Знакомым с творчеством художника понравятся отсылки к его работам. Советую к прочтению, перелистывание, разглядывания и погружению в мир импрессионизма.

Приятная и красивая художественная история жизни об одном величайшем имприсионисте – Клод Моне(не путать с Мане).

Это биографический комикс с небольшими вольностями автора. В комикса есть очень приятный элемент, скажем так, обратной стороны медали. Автор показывает Моне от лица того, что он рисовал, показывает его мысли, эмоции. Весь комикс выполнен в стиле Моне – игра света. От этого история становится более живой, более интереснее. Как развивается художник, так и развивается картинка. Автор держит нас в курсе не только через из историю, но и через маму картинку.

Мой вердикт – рекомендую. Особенно тем, кто не равнодушен к жизни великих художников.

29 декабря 2017
110 стр.
9785001172093
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf