Отзывы на книгу «О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени», страница 3

Всегда хотелось разобраться в работе своей пищеварительной системы и вот она книга «О чем молчит печень» автор Сергей Вялов , все подробно описано . Спасибо, ДОКТОР.

книга замечательная, автор квалифицированный врач, которому можно доверять, любит свою работу, отдает свои знания нам. рекомендую обязательно прочитать ее.

Просто, доступно, системно изложено. Без нагрузки на терминалогию. прочтение принесло спокойствие. Впечатлил список литературы.

Очень добротно, обстоятельно, и,что самое главное, понятно, написано. Но, как и в случае Дж. К. Джерома, не нашла у себя, прочитав, только родовой горячки... Желающим медицинского просвещения, рекомендую.

OksanaPeder

К содержимому книги сложно придраться. Автор довольно доходчиво объясняет не только функции печени, но и разбирает "по полочкам" способы профилактики и лечения различных заболеваний. Немного напрягает наличие конкретных схем лечения с указанием конкретных лекарств (с их стоимостью). Но не сколько из-за того, что несознательные граждане могут их использовать для самолечения. Все-таки фармацевтика (да и вообще медицинские технологии) развиваются весьма приличными темпами, что делает подобные советы не совсем актуальными. А вот информация о самых распространенных анализах и их расшифровка вполне актуальны. Немного не понравилась манера изложения. Автор в основном пишет в легкой манере, даже с юмором. Но иногда он скатывается в поучительное морализаторство, словно все читатели поголовно делают все, чтобы испортить себе печень назло конкретно ему. Еще один момент... Не подготовленному читателю будут сложно ориентироваться в некоторых понятиях и терминах, которые являются привычными для самого автора, но таких понятий немного. Книга весьма полезная. В ней нет множества лишней информации, все структурировано и последовательно. Так что почитать, чтобы узнать побольше о печени или сориентироваться перед посещением врача, стоит.

corsar

Отличный образец дельного и легкочитаемого нонфика по медицине. Нормальным человеческим языком автор рассказал о том, как работает и от чего "не работает" печень. С приемлемым уровнем угрозы застращал паразитами и алкоголизмом))), с удвоенным рвением хочется мыть руки и фрукты))), от алкоголя особо не отговорил))). Зато крайне рекомендована книга к прочтению всем любителям чисток и детоксов: соды и перекиси водорода от всех болезней! Так как "очистительная клизма" и обжорство содой могут навредить - ни одному вину и не снилось!(((. Несомненно ценным является список анализов с описание что это и для чего, что показывают референсные значения, что значит выше и ниже нормы. Когда срочно бежать к врачу, а когда - выдохнуть и жить дальше. И - бонус:

Кофе - можно! и даже полезно))).
vn-kam
К самой книге вопросов нет - написана грамотно, на понятном обывателю языке, без излишнего драматизма и со здравым смыслом. Автору спасибо, есть над чем подумать.

Но есть вопрос к редакторам, коих оказалось аж 6, но не покидает чувство, что в книгу они не заглядывали ни разу - опечатки, неправильное использование предлогов, неправильные окончания в словах. И вишенка на торте - повторение одних и тех же мыслей другими словами
Tsavo

Книга полна полезной информацией о печени без лишних отступлений, достаточно подробной, чтобы не теряться на приеме у врача. Кратко рассказано о строении печени, об ее функциях, о признаках болезни, о расшифровке самых распространенных анализов и основных лекарствах, используемых для лечения (естественно, с призывом сначала прийти к врачу), а так же диеты. Так же в книге есть опровержения всяким очищениям организма и прочей уринотерапии.

Книга разбита по четким разделом, логически увязанных друг с другом, информацию автор выдает порционно, в последующих главах делая краткое напоминание о предыдущих. Язык легкий, легко читать, легко слушать. Воды совсем нет, чем часто грешат подобные книги, например, «Мой друг — желудок», сведшийся в итоге к одним диетам и нудным повторениям, что диеты это зло.

Минус этой книги в тоне. Несмотря на добродушие, в нем иногда звучит скрытое раздражение на людей, не проучившихся 7 лет на медицинском. Примерно тем же тоном мамочки говорят своим детям что-то вроде «Не надо тыкать палочкой в глазик, солнышко. Не надо. НЕ НАДО!». А солнышки все тычут, отчего где-то плачет один доктор.

Katerina_Nikitina

Все необходимые знания о печени в одной книге! Мне понравилась структура книги - в каждой части рассказывается про отдельный тип заболеваний, а также рассказывается сам процесс функционирования печени. Книга написана достаточно простым языком, что вызывает только симпатию - если тебе действительно хочется понять свой организм, с этой книгой у тебя просто нет другого выбора. Отдельно хочется отметить стиль повествования автора - он забавный! Много шуток и сравнительных эпитетов, что дает проще запомнить новую информацию и уложить ее в голове.

просто и понятно, очень полезна.прочитала на одном дыхании.А главное что я уже завтра пойду к врачу, в котором сомневалась от незнания, а ведь она сделала правильное назначение и отправила на правильные анализы

04 апреля 2020
978-5-04-110064-3