Отзывы на книгу «Удалёнка. Работа в кайф», страница 3

Добротное чтиво на 3 вечера - именно на 3 вдумчивых чтения.

Плюсы: полезные ссылки в конце книги по поиску работы, личные вакансии от автора в удалённом мире (он реально создал более 50 рабочих мест в режиме онлайн), опыт автора, опыт учеников автора, широкий выбор профессий, где человек может развиваться в удалённом мире.

Минусы - ну есть ряд орфографических ошибок, не совсем художественный стиль написания - типа не классическая школа авторов. Вроде все. Ошибки не критичны для понимания сути книги и удалёнки.

Информация будет актуальна для студентов, для фрилансеров, для удалёнщиков, для предпринимателей малого и среднего предпринимательства с точки зрения IT, для людей творческих профессий.

Если вы из физического бизнеса, где нужно именно ходить на работу - это не то, тогда книга не для вас (если вы не хотите учиться и пробовать что-то новое).

Ставлю 5 баллов из 5 - мне было и интересно, и полезно.

Работа может быть в кайф? Разве это не шутка?)

Не согласна с автором в одном - работа не в кайф, когда это работа, а не свой бизнес.

В остальном - прав на 99%

Быть по-настоящему счастливым человеком можно только работая на себя - фриланс, ИП, самозанятый, ООО, где все принятие решения исключительно на тебе. Тогда да, работа (бизнес) будут в кайф.

Ключевая заслуга автора в том, что он прямо говорит - НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА - меняй! и быстрее! Люди в основном трусливы и бояться что-либо менять, поэтому часто такие несчастные. Но как только человек начинает думать о своем будущем, тогда происходит трансформация.

Минус книги, что автор до сих пор считает, что и на работе будет счастье, но я считаю, что только свой бизнес.

А за полезные ссылки спасибо, как и за новое видение.

Добротное чтиво, особенно учитывая то, что автор прошёл этот путь сам.

Школа, офис, политика, снова офис, свой мелкий бизнес и полноценный выход на удалёнку - достойный путь.

Вот если бы автор сам бы не прошёл эту дорогу, даже не стал бы покупать книгу, потому что какой смысл читать, если нет опыта такое писать, правда же?

В данном случае готов выделить 3 железобетонных плюса книги, которых никак не отнять:

1) опыт автора

2) рассказано, как делать и как не делать при выходе на фриланс при удалёнке

3) честно о заработках на фрилансе и анализ топ 10 профессий на удаленке (плюсы и минусы).

У меня бывали заблуждения по поводу удаленки, но после прочтения их почти не осталось.

По шероховатостям - ну надо немного орфографию подправить и все будет окей)) Ляпы есть, но они незначительные

11 июня 2020
978-5-532-05894-1