Отзывы на книгу «Оставь мир позади», страница 2

blueeyed8841

Сначала я посмотрела фильм, и только потом прочитала книгу: вывод - это два абсолютно самостоятельных произведения с разным финалом и сюжетными поворотами.

От фильма я в восторге, а вот от книги впечатления смешанные.

Что понравилось: ощущение грядущей беды, которым книга буквально пронизана; мысль, что человек современный без гаджетов не разберется даже как в магазин проехать; беззащитность людей, когда они остаются один на один с природой.

Что не понравилось: обилие физиологических подробностей; перевод - он безалаберный и не вычитанный.  ‘Красивый поток рвоты’ - это что вообще такое, ха-ха.

И книгу, и фильм, обвиняют в отсутствии ‘экшена’, но ведь по сюжету никакого экшена быть и не должно.

Удивила разница концовок в книге и фильме. В фильме Рози представляют таким аутичным подростком, помешанным на сериале ‘Друзья’ и собственном одиночестве. В конце фильма она выбирает себя и собственные желания в ущерб семье. В конце книги Рози выбирает семью, то, что и должна была выбрать в соответствии с общечеловеческими ценностями.

Фильму пять, книге четыре, книгу лучше читать в оригинале.

Wombat_reads

ВНИМАНИЕ: если вам не нравятся открытые концовки и медленное развитие сюжета, то вам точно не сюда. Всем остальным добро пожаловать в самый реалистичный сценарий конца света. Итак, вы снимаете аэйрбнб в глуши чтобы отдохнуть всей семьей и на вашем пороге внезапно оказываются владельцы недвижимости. В городе непонятная катастрофа и они хотят быть тут. Телефоны, интернет, тв и даже радио - забудьте, вы сами по себе. Атмосфера этой книги — нечто невероятное. То, что начинается как семейная история, может любовный роман, постепенно, очень медленно, превращается в напряженный хоррор. И происходит это так медленно и незаметно, что читатели, так же как и герои буквально варятся заживо. С учетом того что нынешняя ситуация очень похожа на конец света, эта история оказалась для меня как никогда кстати. Всегда полезно признать что ты очень многого не знаешь и не умеешь, а быть рядом с другими людьми важно. Очень впечатлена дебютной работой этого автора и буду ждать новых книг.

Самое отвратительное чтиво за последнее время! Ни сюжета, ни интриги, жалею зря потраченное время - никому не рекомендую!

Какая-то бессмыслица.... так и не было ответа что произошло в мире..... ни начала ни конца нормального. сплошные умозаключения героев и никакой сути

aroona87, совершенно не важно,что и по какой причине произошло. В любом случае , люди сталкиваются не с причиной, а с последствиями. Книга именно об этом.

29 июля 2021
978-5-04-122501-8