Отзывы на книгу «Белое на черном», страница 5

необыкновенно пронзительная история жизни сильного духом человека. мораль на всю жизнь…

хочется лучше узнать о судьбе Рубена. надеюсь, что в его жизни все стало лучше.

очень легко читается об очень тяжёлых вещах… горькое послевкусие. за державу обидно. Переосмысление собственной жизни и возможностей. рекомендую к прочтению

Очень сильная книга. Переворачивает мировозрение. Открывает глаза на жизнь инвалидов в России. От того, что мы стараемся их не замечать, их жизнь превращается, или уже, ад.

Сердечко заныло от этой книги, такие книги надо читать. Не придуманная история автора и тех, кого он встречал на своем пути. К счастью, у автора книги все в жизни сложилось не плохо, хотя читая книгу не очень понятно как он вообще выжил. Это книга про людей, умирающих среди других вроде бы людей.

Очень зацепила эта книга. Заставляет тебя задуматься о том, насколько много у нас есть возможностей, но мы их почему то не реализуем, живем в основном как то по серому. А у таких ребят, как в этих рассказах…Им много не надо. Мама с папой чтоб были, чтоб любили.Чтоб еда была и одежда. Эх,не ценим мы совсем, то что имеем…

Книга о жизни, о том как много мы имеем, но не способны оценить. Руки, ноги, глаза большая роскошь для здорового полного сил человека. Мы можем все, если захотим!

Пронзительная искренность, потрясающая до глубины души. После прочтения начинаешь понимать, что чувствуют инвалиды. И ценить то, что имеешь в собственной жизни.

Книга, производящая неизгладимое впечатление. Произведение о силе духа, о надежде и вере в далёкое и почти нереальное счастливое будущее. Концовка невероятно атмосферная и вселяет уверенность в том, что все будет хорошо

Книга тяжелая, а как же иначе…жизнь ребенка (тем более ребенка-инвалида) в казенном доме очень сложно себе представить. И, самое печальное, читая, осознаешь, что навряд ли многое изменилось с тех, уже канувших в лету, советских времен. Возможно, жизнь в «казенных домах» стала более сытой, но не факт. Собственно, книга не трудностях выживания в детском доме (доме инвалидов и т.п.), а о том, что в любых условиях можно оставаться человеком, и можно радоваться жизни, несмотря на весьма ограниченные возможности, что касается буквально всех сфер жизни. Тяжко на душе после прочтения ? Безусловно!!! И в тоже время светло. Этим светом и делится с нами автор (главный герой книги).

Книга вызывает двоякое чувство....с одной стороны он восхищает своей силой воли, стремлением жить, с другой – порой во время чтения возникают не приятные чувства (не к герою). Не знаю, вряд ли посоветовала бы кому то ее к прочтению.... немного мрачновато, но правда жизни!

Нет в продаже
02 сентября 2014