Отзывы на книгу «Собиратели ракушек», страница 9

Это третья книга Розамунды Пилчер, прочитанная мной и она понравилась мне более остальных. Сложная и интересная судьба главной героини. В книге очень много тем, которые вызывают отклик, но самая основная для меня – это то, как мы ведем себя со своими родителями, обиды и ожидание чего-то большего, а ведь все просто – надо научиться быть благодарными.

Интересный роман, легко читается. Показана Эпоха, проникновенные описания природы, отношений. Тонкий лиризм и реализм. Светлое произведение. Просится продолжение романа.

замечательный английский роман в прекрасном переводе, получил массу удовольствий от чтения, очень органично автор связал прошлое и настоящее героев повествования, показал непростые и такие понятные отношения родителей и детей, без нравоучения и вживую, респект

Самые приятные впечатления. От нее пахнет морем, мокрым песком, она о дружбе, любви и благородстве. Невозможно оторваться.

все ее книги просто прелесть)))

читаешь их взахлеб и представляешь себя))) очень рада, что когда то познакомилась с ними))) очень рекомендую)

Душевная книга. Автор- не гений, но очень хороший, умный рассказчик

Целая сага; хороший , душевный рассказ о судьбах, отношениях, художниках, войне, любви, о счастье, об искренности и снобизме об Англии и об общечеловеческом… Читаешь, позабыв обо всем, делая перерывы только в самых драматических местах. Даже жаль, что книга закончилась…

Розамунда Пилчер давно в списке любимых авторов. «Собиратели ракушек», «Возвращение домой», «Сентябрь» и другие её произведения, читаешь, перечитываешь и заново переживаешь за героев.

Хорошая. Это третья книга автора. И, как и прежние две, радует хорошим изложением, небольшой интригой и многогранностью героев. И, кажется, я уже влюблена в Порткерис и размеренную жизнь маленьких городков Англии…

Отличная книга! Именно с неё началось моё знакомство с творчеством Розамунды Пилчер. Прочтя одну книгу, захотелось познакомиться с другими. Рекомендую к прочтению.

Очень нежная, трепетная, психологически трогательная книга. Хороший язык, живые описания, интересные герои и сюжетная линия. Прочитайте, не пожалеете!

06 июля 2018
1987