Отзывы на книгу «Найди ее, если сможешь», страница 2

NikitaStrugac

И вот новая книга. Очень легкая книга, про не легкую судьбу главной героини. Два мира, две реальности. Две сущности в одном человеке. Две такие разные жизни. И каждую из них скучной нельзя назвать.

В книге рассказывается о жизни обычной девушки-студентки. Встречи с подругами, походы в бар, знакомства с парнями, долгие лекции, ссоры с однокурсницами, переживания, ночные зубрежки... Но это на первый взгляд. На самом деле...Что на самом деле, можно узнать только прочитав эту чудесную книгу. В ней очень ярко описаны чувства и переживания героев. Алису одолевает целая буря чувств. Перемены буквально сминают ее. И... трудно удержаться от спойлеров.

Мне очень понравилось путешествовать по двум мирам. Обычный, привычный и далекий, такой загадочный, манящий. Очень захотелось туда.

Книга получилась очень интересной. Затягивает с первых строчек. Оторваться невозможно. Алиса очень милая девушка. Вызывает симпатию сразу, на первых же страницах. И далее очень интересно отслеживать ее приключения. Советую эту книгу всем. Вы не потратите время зря.

SelestinaGrando

Я начинала читать эту историю два раза: первый раз провально, потому что слово «ненавижу» вначале меня сильно оттолкнуло. Не то было настроение.

И вот второй раз, после восторженных отзывов  я решилась заглянуть чуть дальше. И не зря! Я прочла ее меньше, чем за сутки. За 12 часов с перерывами на обязательные дела)

Книга оказалась потрясающей. Автор замечательно поработала над тем, чтобы все кусочки, диалоги из разного времени, стояли там где нужно, и все это было цельным прекрасным произведением.

Вроде бы, такие классические уже, литературные штампы - ангел с белыми крыльями, ангел с черными крыльями, их любовь.. Но нет. Эта история получила совершенно новую, интересную мелодию. У нее свой путь. И, кстати, не угадали, ангел с черными крыльями здесь вовсе не мужского пола.

На моменте, когда Максхэн полетел в открытый космос, я сначала, немного удивилась. А потом не удивилась. Чего ж еще, по сути, ждать от ангелов-азоров?

Надеюсь, что Алиса опять станет азором и проживет долгую и счастливую жизнь с Максхэном.

Книгу рекомендую, как будто бы посмотрела хорошее кино вечером

LinaInarina

Восхитительная история! Я с первых глав словила острый приступ ностальгии — вспомнила студенческие годы, первую любовь.

Очень атмосферная книга. Я будто переселилась в комнату, где живет главная героиня с подружкой. С удовольствием погостила бы у них ещё, но, к сожалению, быстро читаю. Впрочем, любовным романом дело не ограничивается, почти сразу становится ясно, что героиня не просто милая студенточка из мединститута, её история началась в другом мире, где она носила большие красивые крылья, но не буду спойлерить.

Ещё мне понравилось, что история рассказана с двух точек зрения. Крутой сюжетный ход, к сожалению, мало кто из авторов им пользуется. Особенно редко дают слово противоположной стороне. За это особый респект.

Уф, вдохнула-выдохнула и нацелилась на вторую книгу.

KseniyaZhirnova
У вас были книги,которые сразу с пролога вас шокировали?
Нет?
Тогда скорее читайте эту книгу
Жанр мой любимый ромфант и любовная история от ненависти до любви
Ну просто всё,как я люблю)))
Скажу честно, если бы все события описывались только со стороны Алисы,я бы наверное не была в таком восторге…Ведь тогда все действия Макса никак не оправдываются…
Но тут есть часть книги повествование от лица Максима и всё становится сразу на свои места
Вообще книга так обычно начинается,девушка студентка,красавчик учитель,а потом узнаётся и начинается все самое интересное и чудесное я бы сказала
Я не могу не отметить финал книги,потому что если финал до слёз,он стоит внимания
Когда показывают,что у героев очень счастливый финал и сынишка, который бежит с белыми крылышками подпрыгивая,пытаясь взлететь,что же ещё нужно для счастливых эмоций
Мне очень понравилась книга

Автор пишет очень легко и красиво! Манера повествования просто в самое сердцечко :)

История совершенно необычная, продуманная, складная от начала и до конца. Как приятно читать о разумных главных героях, о простых и понятных чувствах.

С удовольствием прочитала и буду искренне ждать подобные фэнтези-романы ее пера)

Начиналось с интересного пролога, но, к сожалению, дальнейшее развитие не оправдало ожиданий. В таких историях всегда возникает вопрос, на чем основаны чувства героев? Из книги получается, что на каком-то мистическом вожделении друг к другу, хотя персонажи совершенно ничего не знают друг о друге, и мы - читатели - потом также не особо приближаемся к этим знаниям. А это в свою очередь простит весь сюжет, и интерес постепенно затухает, потому что уже известно, чем все закончится, а жаль.

Если опустить откровенный бред об обучении на факультете педиатрии, где учится и лечфак, то в целом неплохо читается легко.герои нравятся. но всё-таки хочу очень сказать автору:"Изучайте материал, когда пишете книгу: непрямой массаж сердца не проходят на анатомии, круги кровообращения, тем более, социалогии в медицинском ВУЗе нет, девочкам по 20 лет, второй-тоетий курс, история есть только на первом курсе, муляжей на анатомии нет, лекции в вузах не читают, есть только семинары, практику в больнице ТАК не проходят, девочек никто не пустит а ординаторскую – и ещё огромное количество ошибок, местами не знала, толи смеяться, толи плакать!".

Яна Гейне, Боги всемогущие, я как посмотрела что вы пишите другим авторам - сразу все поняла. Очень интересная личность, отпустите ситуацию)

А вы знаете, что на факультете педиатрии анатомию преподают год или 1,5 – в зависимости от вуза? А терапия, как вы ее называете, преподается совсем по-другому. А курс хирургии с 4 курса. А лекций у студентов вообще нет сейчас, они все или в записи, или онлайн, а в основном, а вузе только семинары. Удивительно, что авторы не знают совсем материал, о котором пишут. И, кстати, хирурги бывают и в педиатрии. А взрослые хирурги на другом факультете. они никак не могут оказаться в одной аудитории.

Яна Гейне, Меня поражают комментаторы, считающие, что то, как преподавали именно у них, именно в их году и в их городе считается повсеместно правильным! Ну включайте уже хоть иногда критическое мышление, если оно у вас есть! Я писала из своего личного опыта! даже некоторые люди, которые учились сом ной являются прототипами героев! Угомоните свою спесь!

21 июля 2022