Отзывы на книгу «Стрела, монета, искра», страница 2

очень захватывающая фантастика, прочитал на одном дыхании, книга подарила мне много увлекательных часов и несколько бессонных ночей, т.к. я просто не мог отложить книгу

Весь цикл «Полари», это одна большая и очень звонкая оплеуха Джорджу Мартину. Многогранное, сложное повествование не отпускает ни на секунду. Интересные характеры ключевых персонажей заставляют вспомнить Ф.Герберта и его «Дюну». Есть некоторые спорные моменты, затягивающие повествование(линия Миры порой жёстко «висит» во время тягучих и бесполезных псевдо-детективных расследований), но их не особо много. Лучший фэнтэзи сериал за последние 10 лет на мой взгляд.

Дочитала. Первое, что бросается в глаза – большой объем. Очень много. Хотя читается не тяжело.

Мир хорошо описан, достаточно живые герои.

Но очень много интриг, политики. Не моё. Поэтому читать дальше не буду.

Одна из самых заметных книг, которые я прочитала за последнее время. Удивительный эффект погружения в мир, хоть и фэнтезийный, но созданный по всем канонам реализма. Автор в этом случае выступает как полноправный творец. Чтение очень увлекательное. В наличии все признаки литературного бестселлера – от книги просто не оторваться. С нетерпением ждала продолжения романа. И, что прекрасно, дождавшись, нисколько не разочаровалась. Теперь жду заявленной «Охоты Янмэй», в надежде, что Роман Суржиков не расстанется с читателями и в ней.

Многие мои знакомые, что читали Романа, сравнивают Полари с серией книг Джорджа Мартина. По моему скромному мнению, это сравнение несколько некорректно – но само его наличие дает право оценивать книги украинского писателя крайне высоко. И, вы знаете – только начав читать, влип как муха в мед – оторваться не смог, но слава Праматерям было лето и ничего особо критичного я не пропустил. Обычно такие книги «глотаются» за неделю, но тут есть один шикарный момент – книги Романа реально Очень масштабны. Они поражают продуманностью мира и раскрытостью героев, наличием детальной этико-моральной и политической моделей поведения персонажей – и, что немаловажно, автор вводит в них читателя крайне осторожно, но одновременно и динамично, через текущие описываемые события. 10/10, обязательно к прочтению.

когда читал эту книгу она называлась «Стрела, монета, искра», видимо было рабочее название. Прочёл на одном дыхании, книга мне подарила кусочек надежды на отечественных авторов и сподвигла почитывать «подобное», по сути это сам издат, если так корректно говорить о книге которая выложена на портале(тут). Конечно, могу уже ошибиться, т.к. читал н-ное время назад. Но более прочих мне понравилась ветка 'Искра'.

замечательная книга.великолепный сюжет,язык.герои похожи на современных жителей,но в чудесном периоде средневековья.у автора фантазия,знание психологии людей,закрученная интрига.жду продолжения

Потрясная книга, невероятно атмосферная и динамичная, написанная ярким, художественным языком, с нелинейным, выпуклым и затягивающим сюжетом! Персонажи живые, речевые модели очень органичные! масса удовольствия от прочтения!

Книга невероятная. Погружение с первых предложений, и потом с трудом удается пережить необходимость вернуться в реал. А когда приходится, реал делается ярче, потому что есть такие книги. Герои – люди, не персонажи. Они меняются, они меняют – и читателя, и друг друга. В них веришь. Во все, что с ними происходит – веришь. Все события логичны и естественны. Тайны и приключения, интриги, потери, находки, всего ровно столько, чтобы не устать и не заскучать на одном мотиве, одной линии сюжета. А их много и они пересекаются и плетут чудесное кружево, от которого невозможно оторваться.

Нет в продаже
Жанры и теги