Отзывы на книгу «Дьявольский союз. Пакт Гитлера – Сталина, 1939–1941», страница 2

Amina Salakhova

Мне очень понравилась книга.

Интересно рассказано про события, которые предшествовали началу Великой Отечественной Войны.

В целом автор показывает, какую роль сыграл в начале войны сам пакт, какие мысли были у Сталина и Гитлера относительно сотрудничества друг с другом, интересно описаны дипломатические ошибки, которые совершали партнеры.

Много неизвестных ранее фактов.

Дмитрий Б

Английский историк собрал 1030 источников и выпустил книгу, снимающую пелену с засекреченной части советской и мировой истории, о которой современные россияне знали понаслышке вплоть до 2019 года.

Что важно понять об этой книге – она рассматривает пакт Сталина-Гитлера как наиглобальнейшее СОКРЫТОЕ нарушение прав нескольких стран и народов на самоопределение и территориальную целостность:

в 30ых были разные пакты между разными странами, но этот был самым лицемерным, скрытым и масштабным, отчего и более болезненным для его жертв и шокирующим для новых поколений.

По сути, книга о том, как 2 тоталитарных режима лгали друг другу, лгали всему миру в надежде поиметь блага для своей стороны за счет нарушений прав других стран.

aleksandra_14

Дмитрий Белкин, классическое ЭТО ДРУГОЕ, да?

17 апреля 2020
2014